Что вас беспокоит?

Гастрит, метеоризм, тошнота

Добрый день. Лечумь от острого гастрита. 3ю неделю, описание назначенного лечения в приложении, а также узи и скопия. Из назначенного врачом принимаю все, кроме креона(непереносимость панкреатина-адская боль в желудке, понос) и антидепрнсант. Стало лучше, но 3 дня назад начало сильно тошнить по утрам и в течении дня периодически накатывает, урчания бульканья, отрыжка со вкусом еды, которую поел, метеоризм жуткий, вздутие. Такие стиптомы сохраняются, на фоне этого сильная тревога, а может от тревоги такие симптомы(читал про срк), в общем не знаю, что делать

2 Февраля 2021·Просмотров: 566·Антон

Здравствуйте. А какие лекарства принимаете?

Инесса, Добрый день.
Разо 20мг-2раза в день, ребагит 100мг-3р.в день, ганатон 2р. В день, денол-2 таблетки. Принимаю все 2,5 недели

Инесса, я там прикрепил фото исследований и узи, а также назначение врача

Лечение вы получаете правильное. Не могло быть каких-то погрешностей в диете?

Инесса, да, было. Съел запеченый голень с кожей, и шоколад, жареный стейк семги.

Это скоро пройдет. Сейчас можно принять смекту по 1 пор 3 раза в день в перерывах между едой. Лечение по плану продолжайте. Вам через неделю -на контроль ФГС.

Инесса, еще подскажите пожалуйста, по анализу, сдавал мочу на альфа амелазу на панкреатит показатели 120 ед/л-это концентрация,альфа-амилаза экскреция 11ед/ч

Нет, это разные показатели. Первый- в данной порции мочи, второй показывает секрецию за сутки в пересчете на час. Не совсем поняла: вы сдавали оба?

Инесса, нет, я сдавал за сутки, 2литра общее колличествл было, просто не могу найти расштфровку, нормальные ли показатели?

Нормальные по пеервому показателю норма- до 160 ед, по второму до 600 в пересчете на сутки.

Инесса, Спасибо большое, еще вопрос, можно ли пропить энтерол? И какая дозировка?

Вреда не будет 2 капс. 3 раза в день - 7 дней.

Инесса, Спасибо

Инесса, последний вопрос). Вчера сдал анализ на хеликобактор кал, сегодня пришел результат, что хелик отрицательный, на сколько информативен этот анализ, если я пью де нол 2 недели?

А каким методом вы сдавали анализ(ИФА в крови, ИФА в кале?)

Инесса, в кале

Принятый ответ

Вообще сдают анализ через 4 недели после последнего приема де-нола или ИПП.

Инесса,

Здравствуйте!
Лечение адекватное, вероятно изменения связаны с погрешностью в диете!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.