После полового акта есть зуд

Здравствуйте был секс с одним и тем же партнером , не предохранялись , прерванный половой акт , было 2 раз до этого была девственница. Мне ещё не много больно первый раз был без смазки . Потом второй раз со смазкой но уже там болело все . Сегодня утром внутри влагалища есть как зуд не скажу что чешется но есть дискомфорт не сильный . Что делать ? И скажите при сексе когда я снизу а он взади влагалище издает странный звук это норма ? И сколько ещё после потери девственности может быть дискомфорт ? Если секс не частый

Хронический назафарингит . Витилиго. Жильбер
26 лет
13 Февраля ·Просмотров: 187·Лика

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации лучше посетить врача очно, сдать мазок на флору, возможно нарушение микрофлоры влагалища после полового акта, бактериальный вагиноз или кандидоз. Также может быть просто раздражение от трения, если недосточно смазки во время полового акта. «Странный звук» в позе сзади это норма. Это выходит воздух, который попадает во влагалище во время полового акта.

Посоветуйте хорошую смазку которую можно и с презервативом пользоваться ?

Можно использовать любые смазки на водной основе.

Спасибо за ответ , скажите прерванный половой акт всегда опасен беременностью ?

Прерванный половой акт является ненадежным методом контрацепции.

Он в меня не кончал

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здесь нет ничего экстраординарного или постыдного, это типичные последствия начала половой жизни, особенно с учетом быстрого темпа и недостатка подготовки.

Скорее всего, это микротравмы + нарушение микрофлоры.

Первый раз был без смазки. Это почти гарантированно вызвало мелкие трещинки слизистой.

Влагалище — среда, где живут лактобактерии. При травмах, трении и попадании спермы (она меняет pH) баланс нарушается. Возникает легкий дисбактериоз (не ЗППП, а просто «молочница» или «бактериальный вагиноз» в начальной стадии).

Очень вероятно:Это не инфекция, переданная от партнера.Это реакция вашего тела на механическое повреждение.

Что касается звука .

Влагалище — это мышечная трубка. В ней есть воздух.В позе, когда вы снизу, а партнер сзади, половой член действует как поршень.Воздух, который был внутри, выталкивается наружу.

Здравствуйте спасибо за ответ , нужно это как то лечить ? Просто у нас когда был в январе первый половой акт у меня через неделю появилась молочница . После того как вылечила молочницу , был ещё как дискомфорт . После месячных все ушло . Сейчас у нас произошел 2 половой акт только уже в разных позах и было местами больна сначала без смазки . Потом опять занялись уже со смазкой . А сегодня на утро внутри влагалища как не много зудит

Если есть травматизация слизистой можно наносить мазь метилурацил на слизистые 2-3 раза в день

Главное чтобы была на водной основе, например, дюрекс

Был 6 день до овуляции 13 день цикла

Он в меня не кончал

Если эякуляции не было , то беременность обычно исключена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половой дебют очень часто является триггером баквагиноза, который проявляется зудом. В подобной ситуации можно использовать крем клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 3 дня. Если не будет эффекта - сдать анализ фемофлор скрин.

Дискомфорт при половом акте означает повреждение слизистой, возможно образовались ссадины. Рекомендовано не заниматься сексом до полного заживления слизистой.

Звук - норма, из влагалища выходит воздух.

Здравствуйте спасибо в этом креме есть аппликатор ? Его нужно набирать полным или там отметки есть

Скажите а крем сколько Мо брать ?

Мг*

Да, в коробке препарата крем и три одноразовых аппликатора, все очень удобно

Не мг брать сколько ? Там простро 6 есть и 19,20 , и он безопасный хуже на будет ?

Доза у препарата одна 2%+2% 19 г. Хуже точно не будет

Спасибо за ответ , скажите прерванный половой акт всегда опасен беременностью ? Был 6 день до овуляции 13 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации у вас произошла реакция микрофлоры, так как половой акт был без предохранения. Рекомендованно вагинально на ночь проставить клиндацин б проЛонг один раз в сутки на ночь шесть дней подряд)
Звуки в такой позе могут быть , так как воздух попадает во влагалище, это норма.

Спасибо это свечи ?

Это крем с аппликатором

Любые смазки в аптеке можно рассмотреть

Он в меня не кончал

Если не было эякуляции во влагалище то беременность не наступит

А посему говорят что можно от смазки забеременеть ?

Ну это не правда ,там нет активных сперматозоидов

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто он после начала половой жизни может отмечаться нарушение микрофлоры. В таких ситуациях рекомендуется обращение на очный прием для взятия материала для исследования микрофлоры и подбора местных препаратов для устранения неприятных симптомов. Такой звук во время половых актов связан с выходом воздуха и является вариантом нормы.

Лика, любая смазка на водной основе, в качестве смазки может применяться эстрогиал гель, он хорошо увлажняет за чет содержания гиалуроновой кислоты

Да, это не надежный метод контрацепции, так как точно никто не знает, когда была овуляция, поэтому рекомендуется более надежные методы контрацепции

Он в меня не кончал