Высыпание на попе
Доброе утро . Малышке 5 месяцев . Родилась в срок . Вес был 2800 . Сейчас начала вводить прикорм и пошли высыпания ( кабачок , брокколи и гречневую кашу ) подскажите может ли быть из за это высыпания на попе . Памперс не меняли ( фирму ) гигиену соблюдаем
Здравствуйте!
По фото можно предложить пеленочный дерматит.
В таких случаях рекомендуется:
- частые воздушные ванны
- не использовать влажные салфетки
- подмывать малыша после каждой смены подгузника
- местно наносить судокрем 2-3 раза в день
- бепантен от опрелостей 3 раза в день
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
А прикорм убрать на время ?
Здравствуйте!
По фото можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Судокрем местно
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это пеленочный дерматит, в таких случаях рекомендуется, после каждой смены памперса, наносить судокрем или бепантен, проветривать и увлажнять помещение, не использовать влажные салфетки, чаще проводить воздушные ванны.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.
В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
При отсутствии положительной динамики рекомендуется пимафуцин /пимафукорт 2 раза в день тонким слоем.
А прикорм убрать на время ?
Если он не разжижает стул, то не нужно
А подскажите пожалуйста а может брокколи может быть такое ?
Просто ребенок стал плохо кушать даже смесь , но наверно это зубки
Принятый ответ
Обычно, на перечисленные продукты довольно редко возникает реакция
Спасибо ❤️