Тошнота при КОК

добрый день, уважаемые врачи! 10 месяцев принимаю джес плюс без пропусков. последний ПА был 9 января. пришло кровотечение отмены вовремя, 11 января. в феврале кровотечение пришло в срок. 8 февраля. вчера вечером начало подташнивать и будто болеть грудь…всю прошлую неделю и вчера нервничала. начиталась всякого ужаса в интернете, боюсь быть беременной…

нет
20 лет
13 Февраля ·Просмотров: 174·Вероника, Москва

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как принимали препарат правильно, без пропусков , значит беременность исключена
Тем более были менстуации
В подобных случаях тошнота связана с другим ( токсикоинфекцмя , нарушение пищеварения , гастрит )

Здравствуйте, Вероника! Если принимали кок без пропусков, не было рвоты и диареи и приема лекарств одновременно с кок, то риска беременности нет. Конечно, для своего спокойствия можно сделать тест или сдать кровь на хгч.
Болезненность и набухание груди может появляться на фоне приема гормональных препаратов, это нормально и говорит о патологии.

Анастасия Олеговна, я начиталась всякое про грудь…про синие вены и тд…чувствую будто бы уплотнение в правой груди…уже давно. около года. оно то есть , то пропадает..вены у меня в принципе часто видны на груди, чувствую боль в мышцах, которые над грудью…вчера очень нервничала … может ли быть это уплотнение чем-то плохим?

Принятый ответ

В таком случае, если ощущаете уплотнение рекомендовано узи молочных желез. Как правило такие уплотнения доброкачественные, это могут быть кисты, мастопатия, фиброаденомы

Вероника, добрый день.
Если после полового акта была менструальноподобная реакция, то по поводу беременности можно не переживать, конечно.

В целом, риски беременности на фоне приёма КОК небольшие - не более 0.5%.

Для своего спокойствия можно выполнить тест на беременность. Он уже информативен

Елена Борисовна, точно ли не может быть?…очень переживаю, страшно до безумия…меня как-то это всё настораживает

Принятый ответ

Риски менее 0.5%

Здравствуйте. Если вы принимали препарат без перерыва и не пропускали таблетки, то беременность в этом случае исключена, препарат оказывает стойкий контрацептивный эффект, тошнота с этим вообще не связана, скорее всего это погрешность в питании

Екатерина Александровна, да, принимала вообще без пропусков и перерывов

Принятый ответ

Значит всё в порядке, беременность исключена

Здравствуйте!
Не волнуйтесь на фоне приема гормональных препаратов в данном случае беременность исключена. С большей вероятностью тошнота связана с другими факторами, возможно побочное действие от препарата, что часто встречается.