Что делать? У малыша вылезли три точки на боковой стороне десны

Добрый день. Малышу 3 месяца вечно кулочки во рту. Недавно заметила на наружней стороне десны три белых выпуклых точки, подскажите пожалуйста это может быть стоматит? А то я начиталась что это могут быть и зачатки Зубов

Нет
23 года
13 Февраля ·Просмотров: 15·Полина, Красноярск

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото. Однако по вашему описанию нельзя исключить узелки бона.
Узелки Бона это эпителиальные остатки ткани слюнных желёз, которая формировалась ещё внутриутробно. Визуально они выглядят как белые точки на дёснах. Часто родители думают, что это так начинают прорезываться зубы. Делать с ними ничего не нужно, они сами рассасываются.