Что вас беспокоит?

Тремор и тревога на приеме золофта

Здравствуйте. Подскажите, принимаю золофт полтора месяца , сейчас на дозировке 100. Напрягает тремор конечностей. В особенности рук! У меня и до приема золофта был тремор часто, но с приемом золофта он стал совсем неконтролируемым. Что делать? Помогите Диагноз: тревожное расстройство, социофобия

Нет
27 лет
13 Февраля ·Просмотров: 58·Маргарита, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ярко выраженный тремор сохраняется более 4-х недель приема 100 мг Золофта, при этом степень его выраженности не снижается со временем и возникает он даже в состоянии покоя, то в такой ситуации целесообразно обсудить с лечащим врачом переход на другой антидепрессант в пределах этой же группы с противотревожным эффектом, например, на Ципралекс, Феварин и т.д.

Елена, спасибо за ответ
Прочитала, что золофт считается активирующим препаратом, это правда?
Мне нужно наоборот, что то более спокойное и ровное.
Я сама по себе гиперактивная, а золофт, как будто, еще больше меня вводит в такое состояние

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.