Расшифровка анализов

Во вложении результаты анализов и заключение врача, необходима консультация.

Нет
36 лет
13 Февраля ·Просмотров: 38·Анна, Москва

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам и по истории заболевания, которая описана в выписке, речь идет о хронической болезни почек с эпизодами острого почечного повреждения почек.
В анализах мочи был достаточно высокий уровень белка. Повышены лейкоциты (может быть в рамках анальгетической нефропатии, может быть в рамках воспаления).
Есть осложнения ХБП-анемия легкой степени, не исключены фосфорно-кальциевые нарушения.
Обращает внимание очень высокий уровень СОЭ, наличие компрессионного перелома, тромботические осложнения, гиперкальциемия. В сочетании с почечной недостаточностью, необходимо обычно исключать патологию крови-исследование белков сыворотки и мочи методом иммунофиксации (белок Бенс-Джонса, М-градиент в крови-если они будут выявлены, то в ближайшее время к гематологу), рентген плоский костей черепа, таза (исключать остеодеструкцию).
К сожалению, нет ни уровня калия, натрия, ни общего белка и альбумина, ни описания УЗИ с указанием размеров и толщины паренхимы почек.
Что важно смотреть при почечной недостаточности:
-уточнять причину анемии: ферритин, степень насыщения трансфер на, витамин В12, фолиевая кислота;
-исключить гиперпаратиреоз: кальций общий, кальций ионизированный, фосфор, паратгормон;
-исключать нарушения обмена и электролитов: калий, натрий, мочевая кислота, общий белок;
-исключать инфекцию: посев мочи на стерильность;
-суточный белок в моче;
-УЗИ почек и мочевого пузырЯ.

Какая идет терапия?
Какое давление?
Какие жалобы?
Какой пол и возраст пациента?