Консультация по ЭКГ?
Необходима консультация по результатам ЭКГ, мужчина 54 года, жалоб никаких нет Опасен ли данный диагноз, лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ выявлено нарушение ритма фибрилляция предсердий , желудочковые экстрасистолы . В таком случае обычно рекомендуют обязательную очную консультацию кардиолога с проведением узи сердца , холтера , оак, оценки : ферритина , калия,натрия , гормонов щитовидной железы : ттг,т3,т4 ; с подбором терапии ( антиаритмической и кроверазжижающей при необходимости ) и решением вопроса о тактике ведения : восстановление /контроль ритма .
Здравствуйте
По экг ритм фибрилляции предсердий.
Это не норма.
Также фиксируется единичная желудочковая экстрасистола.
В таких случаях советуем узи сердца.
Очную консультацию для подбора терапии.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описывают нарушения ритма в виде фибрилляции предсердий и экстрасистол, в подобных случаях показана очная консультация кардиолога и решение вопроса о целесообразности восстановления синусового ритма и назначения разжижающих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг фибрилляции предсердий. При данном нарушении ритма рекомендуется очный осмотр врача.
Обычно после осмотра рекомендуется дообследование: оак, биохимический анализ (креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр, глюкоза), ТТГ, Т4 свободный, ХМ-ЭКГ, ЭХО-КГ..
При фибрилляции предсердий обязательно высчитывают риск развития инсульта и при необходимости назначают антикоагулянты.
Так же необходимо подобрать тактику ведения (восстановление синусового ритма или контроль частоты сердцебиения).
Много кто живёт с постоянной фибрилляцией, главное подобрать поддерживающую терапию.
Принятый ответ
Добрый вечер на ЭКГ ритм фибриллуии предсердий. Это достаточно серьезное нарушение ритма, повышающее риск развития инсульта. Требует обязательного до обследования и очного наблюдения кардиолога и лечения. Согласно рекомендаций при этом виде нарушения ритма обычно выполняется ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ, общ анализ крови, глюкоза, креатинин, АЛТ АСТ, калий и натрий, ТТГ, липидограмма. Так же обязательно очная консультация кардиолога для расчета рисков тромбоза и решения о назначении антикоагулянтной терапии и подбора антиаритмической терапии.
Здравствуйте!
На ЭКГ выявлена фибрилляция предсердий, которая является серьёзной аритмий. Главным её осложнением является инсульт, так как при ней идет повышенное тромбообразование в левом предсердии.
Чтобы подсказать, нужно понимать, нет ли ощущения этой аритмии, и если да, больше или меньше 48 часов?