Консультация по ЭКГ?

Необходима консультация по результатам ЭКГ, мужчина 54 года, жалоб никаких нет Опасен ли данный диагноз, лечится?

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ выявлено нарушение ритма фибрилляция предсердий , желудочковые экстрасистолы . В таком случае обычно рекомендуют обязательную очную консультацию кардиолога с проведением узи сердца , холтера , оак, оценки : ферритина , калия,натрия , гормонов щитовидной железы : ттг,т3,т4 ; с подбором терапии ( антиаритмической и кроверазжижающей при необходимости ) и решением вопроса о тактике ведения : восстановление /контроль ритма .

Здравствуйте
По экг ритм фибрилляции предсердий.
Это не норма.
Также фиксируется единичная желудочковая экстрасистола.
В таких случаях советуем узи сердца.
Очную консультацию для подбора терапии.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описывают нарушения ритма в виде фибрилляции предсердий и экстрасистол, в подобных случаях показана очная консультация кардиолога и решение вопроса о целесообразности восстановления синусового ритма и назначения разжижающих препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг фибрилляции предсердий. При данном нарушении ритма рекомендуется очный осмотр врача.
Обычно после осмотра рекомендуется дообследование: оак, биохимический анализ (креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр, глюкоза), ТТГ, Т4 свободный, ХМ-ЭКГ, ЭХО-КГ..
При фибрилляции предсердий обязательно высчитывают риск развития инсульта и при необходимости назначают антикоагулянты.
Так же необходимо подобрать тактику ведения (восстановление синусового ритма или контроль частоты сердцебиения).
Много кто живёт с постоянной фибрилляцией, главное подобрать поддерживающую терапию.

Принятый ответ

Добрый вечер на ЭКГ ритм фибриллуии предсердий. Это достаточно серьезное нарушение ритма, повышающее риск развития инсульта. Требует обязательного до обследования и очного наблюдения кардиолога и лечения. Согласно рекомендаций при этом виде нарушения ритма обычно выполняется ЭхоКГ, суточный монитор ЭКГ, общ анализ крови, глюкоза, креатинин, АЛТ АСТ, калий и натрий, ТТГ, липидограмма. Так же обязательно очная консультация кардиолога для расчета рисков тромбоза и решения о назначении антикоагулянтной терапии и подбора антиаритмической терапии.

Здравствуйте!
На ЭКГ выявлена фибрилляция предсердий, которая является серьёзной аритмий. Главным её осложнением является инсульт, так как при ней идет повышенное тромбообразование в левом предсердии.
Чтобы подсказать, нужно понимать, нет ли ощущения этой аритмии, и если да, больше или меньше 48 часов?