Сухость и жжение

Добрый вечер, пару дней назад резко почувствовала дискомфорт снаружи: покраснение, сухость и жжение, нет запаха и выделений. Жжение небольшое перед мочеиспусканием. Сдала анализы, прикрепляю Фемофлор 16 свежий, оам и бак посев мочи. Подскажите, Как лечить. Пока ждала, поставила одну свечу Полижинакс, продолжить или нет? Половую жизнь не веду пока

Нет
31 год
13 Февраля ·Просмотров: 131·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы мочи без отклонения, по фемофлору условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при жалобах можно продолжить использовать данный препарат вагинально один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, жалобы есть, сухость, краснота, слизистая треснула

Значит продолжайте использовать препарат, наружно можно наносить Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По описанным жалобам данные за наружний кандидоз. В таких случаях рекомедуется мазь пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем на область зуда в течение 5-7 дней. Анализ мочи без отклонений, по фемофлору обнаружена условно-патогенной флора влагалища, которая присутствует в организме каждого человека и лечения не требует. Если начали ставить полижинакс, можете для профилактики доставить до 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи отклонений нет. По Фемофлор есть повышение бактерий семейства энтерококков. Это и все остальные микроорганизмы являются условными патогенами и в норме могут быть во влагалище. Полижинакс можно продолжить курсом по 1 свече 2 раза в день или на ночь 12 дней
Если есть дискомфорт снаружи, то обычно используют крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. В такой ситуации может быть рекомендовано проложить начатое лечение

1) свечи полижинакс 12 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней