Выпила не по инструкции постинор,как теперь быть?
Здравствуйте,был половой акт ,с мужем не предохранялись,купила в аптеке постинор,но неверно все сделала,я выпила одну и через 12 часов вторую,а в инструкции написано ,что нужно сразу же выпить обе таблетки,теперь уж не знаем как быть,еще одну упаковка купить.Половой акт был на 17 день цикла,выпила таблетки сразу же в этот же день через 12-13 часов после полового акта и соответственно через 12 часов ещё одну.До этого было 2 беременности, 2-я беременность окончилась абортом.Подействует ли препарат или всё же нет?Как быть?Подскажите пожалуйста
Здравствуйте
Постинор принимают по 2 таблетки (0,75 мг) в течение 72 часов после незащищенного акта: первую таблетку — как можно скорее (лучше в первые 12-16 часов), вторую — через 12–16 часов после первой.
Поэтому, вы приняли препарат верно, все по инструкции