Результаты НСГ
Здравствуйте. В 2 месяца сделали НСГ. Все показатели в норме, кроме субарахноидального пространства узи показало 4,4. Через месяц повторили НСГ. Опять все показатели в норме но теперь субарахноидальное пространство 5,1. Насколько критично такое увеличение? Ребёнок развивается хорошо. В весе и росте набирает даже чуть больше нормы, но мы с мужем оба высокие и не мелкие.
Здравствуйте. Это не критичное увеличение субарахноидального пространства. Если нет жалоб и ребёнок развивается хорошо, то медикаментозное лечение не требуется.