Сыпь на плече

Ребенку 1 год и 1 месяц, высыпания на плече , немного шершавые прыщики , не чешет

Нет
29 лет
14 Февраля ·Просмотров: 86·Дарья, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать

Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день
Купаться с использованием эмульсии для купания Адерма или Эмоллиум

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм детям для снятия процесса до 7 д под контролем врача
Если сухая кожа,то увлажнение в течение дня