Сыпь на ногах

Здравствуйте. 3 недели назад переболела ангиной. Стала появляться сыпь, сначала на сгибах локтей, на запястьях, теперь на ногах. На руках уже шелушится и светлее. Зуда нет, на ощупь сухая. Похоже ли на каплевидный псориаз?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото

Добавила

Здравствуйте, можете прикрепить фото?

Прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний.

Прикрепила

Согласен с коллегами. Это многоформная эксудативная эритема.

Здравствуйте, добавьте фото

Здравствуйте
Прикрепите фото

Прикрепила

Ирина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления многоформной эритемы.
Противоаллергические средства: Эриус, дезал 1 таб 1 раз в день 10-20 дней.
Наружно крем КомфодермК или Адвантан 1 раз в день 10-20 дней.

Чешется?? Похоже на красный плоский лишай. Больше по телу нет сыпи?

Не чешется, вообще никакого дискомфорта. Есть единичные высыпания на спине

Их тоже прикрепите

Здравствуйте! Это появления многоформной экссудативной эритемы. Это своеобразная реакция на инфекцию или лекарство.
Сейчас на руках уже разрешается, но нужно продолжить лечение.
Используйте Акридерм местно на высыпания. Цетиризин 10 мг один раз в день 10 дней.

Скажите, в течении какого времени проходит?

Принятый ответ

Недели две, иногда больше

Здравствуйте Ирина! На каплевидный псориаз не похоже, если есть еще высыпания на теле? Прикрепите фото.

Здравствуйте, по фото тяжело понять что это . Скорее всего возникло после перенесённой ангины . Внутрь антигистаминные препараты , наружно мазь Белосалик

Добрый день,это не псориаз ,а многоформная экссудативная эритема ,рекомендую начать принимать дезлоратадин по 1 таблетке 14 дней и комфодерм к 2 раза в день наносить на высыпания 14 дней