Почему повышается билирубин и снижаются лимфоциты
На протяжении месяца чувствую слабость и боль в костях,мышцах и суставах. Сданные анализы показывают стойкое повышение билирубина. С разницей в 3 дня сдала анализы в двух клиниках: в первой билирубин 29, во второй - 40. Лимфоциты также остаются сниженными. С чем это может быть связано? Совсем себя извела, начитавшись страшных диагнозов. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты в процентном соотношении.Это может указывать на перенесенную бактериальную инфекцию недавно .Абсолютное снижение лимфоцитов так же может указывать на это . Лечить эти показатели не нужно .Повышение билирубина может указывать на изменения со стороны желчного пузыря . Для этого необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости .
В биохимическом анализе крови есть повышение о.холестерина ,в таком случае рекомендуется определить липидный спектр :ЛПВН,ЛПНП,ТГ