Анализы после температуры

Добрый день! Позавчера у дочери 1,11 мес поднялась высокая температура до 39,3 До этого болела вяло немного соплями и слизь в горле Появилось странное короткое дыхание, которое началось во время того как поднялась температура Из-за этого вызвала скорую Они послушали и сказали что в легких все норм, горло норм, но есть слизь Надо сдать анализы В этот день был немного кашель и так же слизь в горле и немного хрюкала Температуры в 4 утра уже не было Анализы сдали утром, температура больше не возвращалась Сегодня пришел результат ( отправляю его) Настораживает результат, т к идут уже 2 сутки после температуры, но дочка бодрая, веселая, без признаков. Кашля уже по факту нет, хрюканья тоже Расшифруйте, пожалуйста, анализы

2 года
15 Февраля ·Просмотров: 11·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброе утро
В первую очередь необходимо понимать, что мы ориентируемся помимо результатов анализов и на общее состояние ребенка. Если оно на данный момент никакие не страдает и нет жалоб, а по анализам имеются измнения отдельно анализы не лечим.
Анализы посмотрела, имеются признаки острой вирусно-бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют очный осмотр доктора. Но если на данный момент никаких жалоб нет организм самостоятельно справился с инфекцией.

Добрый день! Прикрепила анализы
Хотела еще дополнить про дыхание

Когда дочь успокаивалась то дыхание востанавливалось. И к вечеру совсем восстановилось. В скорой предположили что это из-за температуры и ломоты

Дополнительно выполните рентген легких.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оакк, можно предположить, что кровь, смешанная вирусно-бактериальная, срб более 30 в сторону бактериальной инфекции, антибиотик показан.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об анти бактериальной терапи.

В таких случаях рекомендуется, ещё сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие показатели общего анализа крови, как правило, характерны для острой бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендуют повторный осмотр врача, также дополнительно сдают общий анализ мочи по технике сбора.

В первую очередь ориентируются на состояние ребёнка, динамику заболевания!

Но так же нужно помнить, что в таких ситуациях возможен светлый промежуток (1-2 дня без температуры и улучшением ) при присоединении бактериальной инфекции, важно наблюдать за состоянием, осмотр врача, дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте) В крови отмечаются признаки бактериального воспаления (нейтрофильный лейкоцитоз, ускоренное СОЭ и высокий СРБ). В подобных случаях рекомендовано сочетать с клиникой. Если общее состояние сохраняется тяжелым, то назначается курс антибиотиков. Стартовый обычно Амоксиклав. Если состояние улучшается (как в Вашем случае), то, как правило, рекомендовано продолжать симптоматическую терапию (обильное питье, полоскания и т д). Анализы лечить не нужно, СРБ приходит в норму после болезни через несколько дней, СОЭ еще дольше (до 2 недель), ориентироваться на них не стоит если ребенок идет на поправку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, общий анализ мочи не сдавали?

По описанию симптомов похожий на присоединение бактериальной инфекции
Также по общему анализу крови и больше данных за бактериальный воспалительный процесс, так как высокий уровень срб, повышение общих лейкоцитов и нейтрофилов.

В таких случаях, так как было нарушение дыхания, то исключают проявление пневмонии-рентген грудной клетки в двух проекциях, инфекцию мочевыводящих путей, общий анализ мочи.