Рецидивы молочницы

Добрый день. Начиная с октября молочница каждый месяц. Сдала анализы, прошу расшифровать и назначить лечение

Нет
36 лет
15 Февраля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. По резистентности данный препарат мне подходит?

Этот препарат не исследовался на чувствительность, но должен оказать эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Макмирор комплекс, правильно понимаю? Во время месячных нельзя ставить?

Принятый ответ

Да всё верно, во время менструации препарат Не используют

Доброе утро! А бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам Вы не сдавали? Только на чувствительность Кандида? У Вас по фемофлор есть хорошее повышение условно-патогенной флоры и надо понимать к чему она чувствительна тоже. По Кандиде - у Вас нет чувствительности к часто используемым препаратам, поэтому, ничего не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Нет, не сдавала(

Желательно сдать, а затем пролечить все в комплексе.

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации выделен бактериальной в кино и кандидоз. В подобных случаях рекомендую лечение комплексным препаратом.
Нео - пенотран во влагилище 10 дней
По окончанию лечения пробиотики внутрь не менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Я уже его проставляла , единственное не ставила пробиотики. Помог ненадолго.

Пробиотики внутрь ( через рот )
Так как влагищнве препараты провоцируют молочницу

Сейчас жалобы возобновляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, вернулись

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие пробиотики рекомендуете?

Тогда пройдите курс тержинан
И по окончанию Бифицин форте внутрь , лучше 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Курс 6 дней?

Принятый ответ

Тержинан 6 дней

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В анализе имеется Флора. Которая и провоцирует ваши жалобы.В данной ситуации рекомендовано вагинально на ночь тержинан (10 дней подряд)
Перорально Вагилак Леди по 1 таб пить 1 раз в сутки 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Врачи так же пишут про макмирор комплекс. Какие свечи эффективнее в моем случае?

Принятый ответ

Что один препарат что другой хорошие в лечении Кандиды

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь; затем переходим на поддерживающую дозу один раз в неделю в течение шести месяцев
2) перорально лактобактерий ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Рецидив вагиноза чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета. Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Подскажите пожалуйста, выше рекомендовали свечи тержинан, в чем их отличие от макмирор?
Устойчивости нет у меня по анализу к данным препаратам?