Опухшее нижнее веко
Ночью почувствовала, что правый глаз слезится, утром было тяжело открыть глаз, так опухло верхнее и нижнее веко. Гнойного отделяемого нет, слегка было покраснение внутреннего уголка глаза, но постепенно прошло. Спустя время остается (9 часов после пробуждения) нижнее веко правого глаза так и остается опухшим, словно отек, чувствуется как будто в глазу как ресничка или соринка, хотя ничего постороннего в глаз не попало. По общему состоянию: температура 37.0-37.2, неделю назад были незначительные признаки ОРВИ, принимала арбидол в профилактической дозе.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно это проявления вирусного конъюнктивита. В этом случае можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10 дней.
Так же можно закапывать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
В динамике контроль.