АСТЕНО-НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

Здравствуйте! Ннсколько лпт назад был поставлен астено-невротический синдром, ВСД. Так же остеохондроз шейного отдела, незначительная асимметрия позвоночных артерий. Принимала различные препараты. Занималась с психотерапевтом, были значительные улучшения, обходилась без успокоительных . Но, после стресса в моей жизни, снова небольшая тревожность, плаксивость, хочется уйти куда-нибудь, что-то менять, апатия. Ещё и обострение остеохондроза. Как лечить это состояние, подкажите пожалуйста!

Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день до 3 месяцев

Здравствуйте!
1) Стоит снова обратиться за помощью к психотерапии, для работы со своими эмоциями!
2) Учитывая, что имеется шейный остеохондроз, значит есть недостаточность кровоснабжения головного мозга, это и есть следствие данного состояния;
3) Вам стоить очно обратиться к врачу-неврологу для объективного осмотра и исключения очаговой симптоматики, так же для назначения сосудистых препаратов (мексидол, кавинтон), витамины группы В (тиамин, пиридоксин) и ноотропную терапию (пирацетам например), стоить добавить еще массаж шейно-воротниковой зоны и подключить физиотерапию (электрофорез, магнитотерапию).

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Артур,я принимаю препараты, мильгамма в/м, сермион и др. К психотерапевту нет возможности ходить сейчас. А электрофорез, магнит делала осенью

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Артур, я не могу найти хорошего невролога. Я была у очень многих, и разных врачей. Но, диагноз ставится, с лечения соответствующего нет

К сожалению, это состояния не лечится так быстро (как например, сбить температуру), нужно 2-3 раза в год проходить полный сосудистый курс для поддержания сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Артур, мне 19. Я лечусь с 12 лет. Не один год, но тск и не могу найти "своего врача"

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Артур, астено-невротический синдром связан с остеохондрозом?

В данном случае(сейчас) можете пропить фенибут - улучшит кровоснабжение и снимет несколько тревогу, состояние улучшится.

да, конечно, все взаимосвязано

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Артур, спасибо! Буду искать невролога)