Чёрная вмятина на десне у лабрадора
Лабрадор, 1 г. 3 мес. Чёрная вмятина где нижний клык соприкасается с верхней челюстью. Собаку беспокоила челюсть, пытался почесать лапой, обнаружили ранку, как-будто чем-то расцарапал, а рядом эта чёрная вмятина. Что это может быть? Любитель погрызть на улице палки. Начали переводить на втп, может ли быть от костей вмятина?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально похоже на механическую травматизацию инородным предметом ( палка). Можно проводить обработки мирамистином- спреем 2-3р/д + дентавидин гель 7-10 дней
Если вдруг будет кровоточить, увеличиваться ранка в размере, то рекомендовано подойти на очный приём для осмотра
Здравствуйте. По фото можно предположить механическое повреждение десны, в том числе так может выглядеть след от травмирования нижним клыком на фоне нарушения его роста.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется очный осмотр стоматологом, в зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.