Чёрная вмятина на десне у лабрадора

Лабрадор, 1 г. 3 мес. Чёрная вмятина где нижний клык соприкасается с верхней челюстью. Собаку беспокоила челюсть, пытался почесать лапой, обнаружили ранку, как-будто чем-то расцарапал, а рядом эта чёрная вмятина. Что это может быть? Любитель погрызть на улице палки. Начали переводить на втп, может ли быть от костей вмятина?

Аллергия
1 год
15 Февраля ·Просмотров: 109·Ольга, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально похоже на механическую травматизацию инородным предметом ( палка). Можно проводить обработки мирамистином- спреем 2-3р/д + дентавидин гель 7-10 дней
Если вдруг будет кровоточить, увеличиваться ранка в размере, то рекомендовано подойти на очный приём для осмотра

Здравствуйте. По фото можно предположить механическое повреждение десны, в том числе так может выглядеть след от травмирования нижним клыком на фоне нарушения его роста.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется очный осмотр стоматологом, в зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.