Давление 150 на 100, болит голова постоянно

Мужчина, 46 лет. Болит голова каждый день. Сейчас давление 150 на 100, выпил таблетку каптоприла 0.25 пол таблетки, ничего не помогает. Что еще можно выпить?

46 лет
15 Февраля ·Просмотров: 745·Михаил

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях можно рассматривать препарат как скорая помощь моксонидин 0,2 или 0,4 мг при отсутствии аллергических реакций.
В плановом порядке рекомендуется подобрать лечение у специалиста.
Благодарю за доверие здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, так же препаратом скорой помощи для снижения давления является моксонидин 0,2 мг под контролем давления и пульса ; Планово важно пройти дообследование: ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , б/х :креатинин ,липидный профиль,мочевая кислота , калий ,натрий ;ттг,т3,т4 ; и подобрать постоянную терапию гипертонии ;

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!

В таких случаях можно выпить Моксонидин 0.2-0.4 мг до 0,6 мг в сутки
А на постоянной основе что то принимаете ?
Какое то обследование по поводу повышения давления не проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве препарата скорой помощи при повышенном давлении, можно использовать - моксонидин 0.2 мг внутрь ( максимально в сутки до 0.6 мг).
При регулярном повышении давлении важно подобрать препараты на постоянный, регулярный приём, чтобы избегать таких скачков давления.
Скажите что-то принимаете регулярно?

При повышенном давлении рекомендуется проходить дополнительное обследование - ЭКГ, эхокс, УЗИ почек, допплер сосудов головы и шеи, анализы на холестерин, креатинин, мочевина, ттг, АЛТ, АСТ с посещением врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте . Препаратами скорой помощи при повышенной давления являются капотен (каптоприл) в дозе 25-50 мг под язык ( если выше 160 то 50 мг) и моксонидин ( лучше Физиотенз) 0,2-0,4 мг выпить внутрь ( в сутки не более 0,6 мг) . Контроль давления через 30 минут.

Здравствуйте!
Для снижения давления как экстренную помощь ещё часто используют моксонидин 0.2 мг, макс суточная доза 0.6 мг.
Но если ежедневно повышается давление, то обычно назначают обследования и подбор терапии для приема на постоянной основе.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ.
На постоянной основе ничего не принимаете?