Образования на ареолах сосков, что это и нужно ли удалять?
Добрый день! Ранее не замечала, сейчас обратила внимание на ареолы сосков, есть какие-то образования, типа папилом, давно ставили впч, но сейчас по анализам ничего не обнаружено. Нужно ли идти удалять их или это необязательно? Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на железы Монтгомери. Располагаются в области ареолы в разном количестве у женщин. На фоне гормональных изменений, в особенно в период беременности и лактации их может становиться больше, сами они так же могут увеличиваться.
Выполняют антибактериальную, смягчающую функцию, защищают кожу от раздражения.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это физиологические образования - железы Монтгомери, они присутствуют в норме, могут быть более или менее выражены.
Удалять их обычно не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на сальные железы или железы Монтгомери, это вариант нормы.
Они не связаны с ВПЧ.
Могут быть более или менее выраженными, жто щависит от гормонального фона.
Не требуется никакого лечения или удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кист сальных желез, что является вариантом нормы у женщин
Поэтому не переживайте, ничего с ними делать не нужно
Для подтверждение диагностической гипотезы обычно рекомендуют очно показаться дерматологу