Половой акт при приеме КОК
Здравствуйте. Около 4 месяцев принимаю КОК Эстеретта, перешла на них с Линдинет 20, которые принимала 2 года. Вчера с мужем был половой акт, с окончанием во влагалище, сильно переживаю, что могу забеременеть. Принимать КОК стараюсь в одно и тоже время, но иногда есть погрешность в 1-2 часа, максимум 3 часа, не успеваю вовремя из-за ребенка. Скажите пожалуйста, какие есть риски? Половой акт был на 20-й таблетке препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, рисков никаких нет. Вы длительно принимаете кок , поэтому вы надежно защищены от беременности.
3 часа погрешности - это ничего страшного в приеме препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимаете препарат каждый день и не пропускаете таблетки, то он оказывает стойкий контрацептивный эффект, беременность в этом случае исключена, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , в подобных ситуациях риска беременности нет, контрацептивный эффект сохраняется в полной мере даже при эякуляции во влагалище . Если принимаете без пропусков , то переживать не о чем