Здравствуйте, ребенку 1,3, на ножках появляются прыщики, но вроде не зудят, так как ребёнок не чешет, на теле бывает 1,2, что это может быть, фото прилагаю.
Здравствуйте. Это может быть контактный дерматит, например, от одежды. Опасного ничего нет. Если высыпания единичные и ребенка не беспокоят, лечения не требуется.
Михаил, мажу фенистилом. И они не каждый день бывают, вот вчера сегодня есть, и в основном на ножках. Ребенка не беспокоит, по крайней мере он а не чешет их. Само проходит? А почему может появляться?
Трение одежды об кожу и в результате этого микроповреждения. Для профилактики можно использовать увлажняющие средства для кожи. Например крем Липобейз бэби 1 раз в день до лета.
Юлия, здравствуйте, заметила, что у дочки мокроватый пупок, внутри, она часто лазит туда пальчиками, могла ли на ковырять? Нам 1,3. Я залила пееекись и помазала зелёнкой
Здравствуйте! Это проявления контактного дерматита, можно наносить на кожу эмоленты (увлажняющие крема) 2 раза в день и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, носить одежду из натуральных материалов, избегать контакта кожи с синтетикой и шерстью, мыть детским мылом без добавок, ставить на дополнительное поласкание детские вещи.
Здравствуйте! Если высыпания не беспокоят, то лечение не требуется. Можно использовать бепантен, либо пантенол. Возможно контактный дерматит, укусы. Необходимо понаблюдать за сыпью.