Пантопразол и эльпида комби

Здравствуйте скажите пожалуйста. Доктор выписал де нол, пантопразол. Пью терапию вич ( эльпида комби) можно ли совмещать с моей терапией

ВИЧ
44 года
16 Февраля ·Просмотров: 161·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместный прием вышеуказанных препаратов возможен.
Межлекарственного взаимодействия между препаратами де-нол, пантопразол и элпида комби не выявлено.
Можно спокойно принимать их, эффективность лечения не снизится.

Принятый ответ

Елена , добрый вечер.

Взаимодействия между данными препаратами нет .

Но рекомендуется обычно денол принимать с эльпида комби с разницей в полтора-два часа , чтобы не ухудшить всасывание препарата .

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции к препаратам, никаких нежелательных побочных реакций при совместном приёме этих средств не отмечается, поэтому приём подобной комбинации допустим. Важно разделить приём денола и пантопразола. Денол обычно рекомендуют за час до приёма пищи, а пантопразол за 30 минут. Препарат для лечения ВИЧ инфекции, согласно рекомендациям, данным профильным доктором, но с интервалом 1,5-2 часа от приёма препаратов гастро группы.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Де-Нол и Пантопразол можно совмещать с антиретровирусной терапией Эльпида Комби склинически значимых взаимодействий между этими препаратами нет.
ИПП обычно рекомендуют принимать утром натощак за 30 минут до еды, Де-Нол - за 30 минут до еды и перед сном, а АРВ-терапию продолжайте принимать по вашей обычной схеме.
Но обычно рекомендуют соблюдать интервал между приемами хотя бы 1-2 часа, чтобы препараты лучше усваивались.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Перечисленные препараты совместимы между собой и из эффект не противоречит друг другу, однако прием де-нол и эльпида комби рекомендуют разграничивать как минимум двумя часами🙏🏻