Пониженный витамин D и цинк, повышенное железо

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие конкретно витамины можно приобрести и сколько принимать при следующих показателях: Цинк 9.00 мкмоль/л (норма 10.70-17.50) 25-ОН Витамин D 24.8 нг/мл (норма 30.0-100.0) Железо 38.01 мкмоль/л (норма 8.00-26.00) Ферритин 30.6 мкг/л (норма 10.0-120.0) Магний, витамин B12 и фолиевая кислота - в норме 1,5 года назад сдавала анализ, Железо было 35.1 мкмоль/л при Ферритине 32 мкг/л. Никакие препараты железа не принимаю, анемии/головокружений нет, гемоглобин всегда в норме вроде (около 140 г/л). В целом чувствую себя хорошо, занимаюсь силовыми тренировками, поэтому стараюсь много белка есть Спасибо заранее!

Атопический дерматит, тонзиллит, ГЭРБ в стадии диагностики
27 лет
17 Февраля ·Просмотров: 93·Анна

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют при снижении витамина Д: витамин Д 7000 МЕ(14 капель) 4 недели утром, например аквадетрим вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.
Возможен приём препарата цинк пиколинат по 1 таб 1 р/д в обед в течение 1 месяца.
Контроль анализов после лечения.