СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очаговая алопеция

Добрый вечер, ву моего ребёнка 14лет в ноябре месяце начал выпадать волос, были у трихолога, сдавали много анализов, прописали Цинктерал, мазь Дермовейт - 2мес.пили,улучшения не было, по анализам выявили токсаплазмоз хронический уже, записались к другому трихологу проверили на луковицы живы или нет, оказалось живы. Ну волос выпал весь, врач сказал, что у нас аутоиммунное заболевание прописал Селен, Цинк по 1т *1 р. в день. Омега 3,мазь Акридерм гента. Начал расти белый пушок, о рос на 1,5 см и я начала замечать, он тоже стал выпадать. Помогите пожалуйста кто кому нам ещё обращаться. УЗИ щитовидной железы прошли, брюшной полости прошли, эндокринолога прошли все прошли. Всё хорошо.Сказали можно про консультироваться у гематолога.

Токсаплазмоз
14 лет
19 Марта 2023·Просмотров: 379·Иван

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
Очаговая алопеция, конечно, не характерна для дефицитов различных витаминов и микроэлементов, но они участвуют в росте волос, поэтому рекомендуется сдать анализы на определение уровня ферритина, коэффициента насыщения трансферрина, витамина В12 и фолиевой кислоты.
Но в остальном - вопрос решается именно с грамотным трихологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Диляра, Добрый день, можно вам прикрепить анализы какие есть у нас или вы уже их видели, я выкладывала

Это все анализы?
Ферритин у вас достаточный

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Диляра, это то что нам назначат, больше пока ничего не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Диляра, это плохо или хорошо

Ферритин в норме - это говорит об отсутствии дефицита железа.
Остаётся сдать лишь витамин В12 и фолиевую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, проверить уровень ферритина, витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови
Уровень витамина Д

Принятый ответ

Добрый день!
Положительные IgG к токсоплазмозу указывают на то, что ранее ребенок контактировал с этим возбудителем, это иммунная память о встрече с ним, эти антитела останутся положительными в крови всю жизнь, лечение они не требуют и причиной алопеции быть не могут.
Увидела, что сдавали по крови IgG к аскаридам и лямблиям.
Скажите, пожалуйста, а остальных гельминтов исключили или только этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна, всё что прикрепили, больше ничего не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна, назначили Ромамицин 3млн МЕ 7 дней пропили

Досдайте обязательно кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал сдавать только утренний), IgG к токсокаре, описторху, трихинелле. Если эти анализы будут в норме, только тогда можно закрыть вопрос с глистной инвазией, как возможной причиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна, Спасибо большое ?

Пожалуйста! Здоровья!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.