Конъюктевит у ребенка 2 месяцев
Утром обнаружила у ребенка припухший глаз в множеством отделяемого. Дополнительно: пчихает сегодня (она ежедневно чихает, но сегодня с утра раза три), ночью скушала меньше обычного и утром после еды непривычно много срыгнула. Добра никто не болеет. Чем лечить? Фото прилагаю.
Здравствуйте!
С подобными проявлениями конъюктивита могут помочь справится капли Тобрекс ( по 1 капле 4 раза в сутки, в оба глазика на 7 дней). Температура не поднималась у ребенка? Были только чихи без кашля?
Покашливает, но я думала это от слюней, давится может. Но видимо нет, и чихи и кашель редкий
Если покашливания в течении дня редкие и нет закашливаний то может быть и из за слюнок и скопившейся слизи в носоглотке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, есть вероятность, что ребёнок заразился вирусной инфекцией, но это может быть слёзного протока и физиологический ринит , в любом случае,при таких проявлениях , обычно рекомендуется только симптоматическое лечение.
Глазки можно аккуратно почистить , с наружного угла к внутреннему, каждый отдельным ватным диском, смоченным в слабом растворе фурацилина, а потом закапать Тобрекс по одной две капли, 3 р в сутки, до 7 дней.
Носик промыть физраствором, отсасывать слизь при необходимости аспиратором , сосудосуживающие только,если носик заложен и затруднено носовое дыхание, от 0+ ( Називин бэби, бебифрин и т д ) до 5 дней.
- стараться поддерживать оптимальную микроклимат в помещении, температура 22-23° и влажность не менее 50%.