Появились два подянистых пузырьки.
Здравствуйте, вчера я себе при орви поставила свечи виферон. А сегодня утром обнаружила на ноге два водинистых не больших прищах... Не чешется. При надавливании немного болит.. Я кормлю сына грудью.. Это не заразно?
Здравствуйте
Ветрянкой болели?
Марина Геннадьевна, думаю да. Так как 10 лет назад дети болели ею, я не заразилась. У меня грудной ребёнок.. Боюсь теперь.. Можно ли его кормить грудью?? Я при орви свечки виферон поставила и утром это обнаружила..
На вирусную сыпь похоже
Наблюдение за течением-могут быть новые,если увеличение,то к терапевту под контроль
Может передаваться
Наружно каламин
Не купаться 5 дней
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, как так могло получится? У меня заложен нос, отдавал в ухо... Поставила свечи виферон и появилось это! Может быть это аллергией???
Марина Геннадьевна, как мне быть с ребёнком ??я ведь только с ним одна...
Чаще мойте руки,проветривайте помещения,быть в маске со сменой ее каждые два часа-это все снизит риск заражения.
есть дезинфекторы от вирусов в спреях для помещений и предметов
Марина Геннадьевна, все так же новых появлений нет
Ну хорошо
Марина Геннадьевна, скажите если это бы был вирус он бы уже по всему телу бы пошёл? Началось с 8 утра, сейчас ничего не беспокоит и нет новых
Не обязательно так
Бывает подсыпает не сразу
А то что это вирус-сомнений в этом мало
Марина Геннадьевна, значит не вирус
Я за вирусное
Марина Геннадьевна, не понимаю вас.. Это вирус?
Вы перечитайте что я вам написала)
Я во всех сообщениях про вирус и писала
Марина Геннадьевна, до завтра понаблюдаю и отпишусь
Здравствуйте!
Диф диагноз между вирусной экзантемой и ветрянкой. Это не аллергия на свечи.
Наблюдайте за самочувствием, если будет распространение сыпи то вызовите терапевта на дом.
Сейчас обрабатывать каламин или фукорцин 2 раза в день, внутрь цетрин по 1 таб 1 раз в день, можно на гв.
Ребенка кормить однозначно можно.
Екатерина Витальевна, терапевта точно не вызови.. Он к нам в деревню не приедут. А к ним ещё записаться надо.. Температуры нет, зуда нет.. Немного при нажатии побаливает мне скажите пожалуйста ребёнку 9 месяцев не заражу его???
Я вам не могу сказать заразите или нет. Есть вероятность, что нет, тк у вас гв, ребёнок защищен вашими антителами, поэтому кормить продолжайте. Для профилактики заражения не прислоняйтесь к ребенку местами, где есть высыпания, перед тем, как брать на руки, мойте руки, этого достаточно.
Екатерина Витальевна, огромное спасибо! Буду надеяться, что не заражу...
Пожалуйста ?? Отпишитесь завтра по самочувствию, если будут новые элементы сфотографируйте без фукорцина))
Екатерина Витальевна, обязательно! ?
Екатерина Витальевна, доброе утро. Изменений нет зуда нет, новых прищей водянистых нет.
Наталья, здравствуйте!
По двум элементам пока трудно сказать, что это у вас.
Это может быть симптомом бактериальной инфекции на коже- стрептодермии, может быть проявлением герпеса или вирусной экзантемы.
Нужно понаблюдать в динамике.
Обрабатывайте Фукорцином 3р в день.
Не мочите.
Пейте побольше жидкости.
Если это вирусная экзантема - высыпания могут появляться на любом участке тела.
Вопрос не закрывайте.
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста я одна с ребёнком.. Могу ли я его заразить??? И зуда нет. Прикоснешся побаливает.. Температуры нет.. Могло это быть из-за виферона??
С Вифероном связи нет.
Заразны для ребенка в случае с вирусной экзантемой.
В других случаях достаточно соблюдение личной гигиены.
Юлия Юрьевна, мне скажите пожалуйста на руки можно брать... Я уже в панике
.. То 3 недели орви.. Теперь это....
Конечно можно.
Просто после обработки пузырьков мойте руки.
Юлия Юрьевна, хорошо. Пока буду наблюдать за собой
Юлия Юрьевна, у меня все так же новых появлений нет.
Юлия Юрьевна, скажите если это бы был вирус он бы уже по всему телу бы пошёл? Началось с 8 утра, сейчас ничего не беспокоит и нет новых
Скорее всего да.
Наблюдаем ещё до утра.
Юлия Юрьевна, хорошо. Буду наблюдать.
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней, его можно при гв
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте. Она у меня появилась когда я свечки виферон поставила себе так как болею орви.. Уже 3 недели.. Скажите пожалуйста, ребёнка я могу зарозить ему 9 месяцев? Зуда нет, есть немного боль, но мне кажется я очень сильно нанесла фукорцина
У ребенка ваши АТ до года
Не можете заразить
Проведите лечение, все разрешится
Время необходимо
Виктория Николаевна, хорошо спасибо большое!
На здоровье?
Виктория Николаевна, доброе утро, измений нет, новых прищей нет водянистых. Зуда нет, температура нормальная.
Здравствуйте
Процесс не проходит быстро
В течение 1,5 мес новые элементы могут даже появляться
А у вас нет, слава богу
Продолжайте лечение
Здравствуйте. Если сыпь появляется после подъёма температуры и есть во рту и на волосистой части головы - это вертянка.
Цетрин при зуде по 1 таблетки в сутки.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, температуры нет, сыпи нет. Просто утром на ноге заметиала эти 2 водяных прищика..
Тогда пока наблюдение.
Если появятся новые, сделайте пожалуйста фото без фукорцина.
Оксана Александровна, хорошо.
Пожалуйста.
Оксана Александровна, у меня все в кучу понимаете.. Тонзилит сейчас.. Насморк нос заложен. Поставила свечи виферон появились эти прищи... Врача у нас током нет, а есть так 300км...я в не знаю что делать... Антибиотик хотела попробовать.. Но тоже боюсюь
Это может быть и вирусное проявления. Вы не переживайте.
Будем отслеживать.
Оксана Александровна, хорошо. Пока никах нет высыпаний, зуда нет. Все так же.
Ну и хорошо.
Оксана Александровна, скажите если это бы был вирус он бы уже по всему телу бы пошёл? Началось с 8 утра, сейчас ничего не беспокоит и нет новых
Если вирусная,то подсыпает в течение 10 дней.
Оксана Александровна, хорошо буду наблюдать до завтра. ?
Пожалуйста
Оксана Александровна, доброе утро, все хорошо. Изменений не было. Зуда и новых вулдырей нет. Все хорошо. На эти трех появилась корка.
Принятый ответ
Наталья. Доброе утро.
Отлично. Значит скоро все пройдет. Лечение продолжайте.
Подсушивать и Антигистаминные
Оксана Александровна, хорошо, огромное спасибо вам!!! Вы лучшая ?