Расшифровка анализа

Ребёнку год. Вес 10 кг. Болят уши. С 14 февраля принимаем панцеф. Температура держится стабильно 38. Помогите понять пожалуйста что с ребёнком. Анализы прикрепила

35 лет
17 Февраля ·Просмотров: 68·Солмаз, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, врач очно смотрел уши?

По анализу крови повышены моноциты, что бывает при вирусном процессе. Но при отите показатели крови могут не меняться в бактериальную сторону, поэтому очень важен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Алина Александровна, да. Доктор смотрел. Поставил средний отит как осложнение перенесенного орви. Но анализы не назначил. Я сама сегодня от себя их сдала

Поняла Вас, по анализам ничего критичного, эффект от антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения, если после этого будет сохраняться боль в ушах или повышенная температура, обязателен повторный очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Алина Александровна, сегодня 72 часа прошло. Вызвала Лора. А анемии нет у нее по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Алина Александровна, может надо менять антибиотик?

Смена антибиотика будет зависеть от результата осмотра.

Гемоглобин в норме, но снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Сдать через 3—4 недели после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Алина Александровна, был лор. Сказал что это не отит а зубы. Такое может быть?

Температура при прорезывании Зубов может быть, не выше 38 и не более 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным анализам можно предположить наличие бактериальной инфекции. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Подскажите, какой день температуры?
Антибиотик начинает действовать в течение 72 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Дарья Николаевна, 72 часа уже прошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови присутствует бактериальная инфекция, антибиотик назначен правильно, действовать начнет через 3 дня после начала.
В случае боли в ушах необходима очная консультация детского лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Наида Фаиковна, прошло более трёх дней. Лор сейчас сказал что отита нет. И что возможно это зубы. Я вообще не понимаю что делать

При прорезывании Зубов может повышаться температура до 38. А есть другие признаки, повышенное слюноотделение? Постоянно расчесывание десен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Наида Фаиковна, нет. Только тянет уши и температура 38 уже четвертый день

Пока продолжите прием панцефа и понаблюдайте за состоянием. В случае, если температура будет держаться дольше ещё 3х дней, необходимо решать вопрос со сменой антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь смешанная вирусно-бактериальная,повышены, нейтрофилы, это в сторону бактериальной инфекции, в таких случаях ориентируемся на состояние ребенка, если не лучше или хуже,назначается антибиотик.

Как сегодня самочувствие ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов, и написания нейтроыфилов, в таком случае нужен очный осмотр доктора для решения об смене антибиотиков, в уши самостоятельно ничего не капать.
Для снятия боли можно принимать нурофен 10мг/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Наталья Юрьевна, сегодня лор приедет. А вообще бывает такое или только мы удачливые

Да бывает , эффективность от антибиотиков оцениваем в первые 72 часа, но продолжать или менять может только сказать врач после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Солмаз
Клиент

Наталья Юрьевна, лор был. Сказал отита нет. Что это зубы возможно. Что мне делать? 72 часа прошло. С 14 числа мы на панцеф

На зубы обычно температура повышается не более 38,0 градусов , по крови есть признаки бактериальной инфекции, но менять антибиотики может только лечащий врач