Боль в пупке, покраснение и гной

Здравствуйте. Сперва в пупке ощущал пощипывания легкие и видео небольшое покраснение. Сегодня ощущаю поверх пупка припухлость сверху и при надавливании боли, и увидел гной сегодня

38 лет
17 Февраля ·Просмотров: 210·Анонимный пользователь

Здравствуйте, такое состояние, вероятнее всего, обусловлено омфалитом ( воспалением области пупка) в этом случае рекомендуется обработка раствором перекиси водорода и применением антисептиков( хлоргексидин, мирамистин) . Для исключения кисты урахуса рекомендуется УЗИ мягких тканей этой области. Желаю здоровья.

Мне делали узи мочевого и брюшной полости там ничего не обнаружили

Поздравляю. Желаю здоровья.

Спасибо, Александр Батькович

Здравствуйте. Был сегодня у хирурга. Он мне антибиотик выписал еще и раствор. Посмотрите в моих загрузках. Нормальное назначение?

Принятый ответ

Норм

Здравствуйте.
Визуально по фото признаков воспаления не видно.
Более вероятно у Вас киста урахуса, которая инфицировалась и нагноилась.
В таком случае рекомендуется выполнить узи мягких тканей пупочной области, мочевого пузыря с консультацией хирурга.
Сейчас обрабатывайте пупок водным раствором хлоргексидина, далее стерильную марлевую салфетку под повязку.

Мне делали узи всех органов в сентябре. Кисты не было выявлено

Если делали узи органов брюшной полости, то могли не посмотреть данную область
+ когда нет воспаления, кисту можно и не увидеть. Так что я бы рекомендовал узи именно для исключения кисты.
Если действительно нет. То лечить как омфалит- воспаление тканей пупка. Раз отмечаете гнойное отделяемое, то желательно осмотр хирурга.

Мне и мочевой проверяли тоже

Из пупка идет гной. Я ватной палочкой все вычистил, обработал меромистином, зеленкой и левомиколем, положил ватку и заклеил сверху пластырем

Все правильно, только зеленку лучше не использовать, так как красит и под ним адекватно не оценить ситуацию.
Завтра обратитесь к хирургу амбулаторно, Вас примут без записи, как экстренный случай

Завтра не получится обратиться. Я сейчас в деревне. Здесь нет врачей

Принятый ответ

Обратитесь к будет возможность, если будете отмечать нарастание гнойного отделяемого, повышение температуры, то найти возможность как можно скорее.
До обращения, так же обрабатывать хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку 2 раза в день

Здравствуйте
Судя по Вашим жалобам у Вас нельзя исключить омфалит ( воспаление пупка)
Вам рекомендуется очный осмотр хирурга, выполнение узи мягких тканей
Сейчас перевязка раз в сутки с водным хлоргексидином
Будьте здоровы!

Здравствуйте! По описанным симптомам и представленным фотографиям можно предположить омфалит, возможно на фоне кисты урахуса. В таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина 2 р день, очный осмотр хирурга для решения вопроса о дообследовании и дальнейшей тактике лечения.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Киста арахиса что-то страшное?)

Это полость которая остаётся на месте эмбрионального протока, который соединял мочевой пузырь плода с пуповиной. В норме он закрывается до рождения. Лечение только хирургическое. Не переживайте, страшного ничего нет. Такая операция считается несложной.

Я делал узи мочевого и живота

Ничего обнаружено не было

На УЗИ мочевого пузыря и обп обычно не смотрят эту патологию если пациент не предъявляет жалобы. Если сейчас возможности нет попасть к врачу, можно обрабатывать раствором хлоргексидина и повязки с мазью Левомеколь 2 раза в день.

У меня все есть. Недавно обработал

Её обязательно вырезать, если обнаружат?

Это единственный метод лечения. Консервативно киста урахуса не лечится.

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела, да, такие назначения могут быть при ваших симптомах. Следуйте рекомендациям врача.

Здравствуйте.
Раз Вы отмечаете уплотнение сверху пупка, гнойное отделяемое, покраснение, то для начала Вам надо исключить или фурункул, или нагноившуюся атерому, или это омфалит.
В любом случае Вам надо очно обратиться к хирургу и только после осмотра будет ясна ситуация.
А пока сам пупок аккуратно можете промыть раствором Мирамистина и нанести в пупок и на покраснение мазь Левомеколь.
Здоровья Вам.

Я вычистил пупок от гноя, обработал мероместином, смазал левомиколем, положил ватку и наклеил на пуп пластырь

К хирургу не сходить никак. Я тут в деревне застрял

Ну если ухудшения не отмечаете, то так пока и делайте.
Если заметите усиление боли, отека, покраснения, то выбраться из деревни желательно, чтобы показаться хирургу.

Принятый ответ

Увы я не могу комментировать назначения доктора который Вас видел.
Но судя по выписке врач увидел воспаление, раз назначил антибиотики.
Так то все правильно. Но вот на счет МИГ, то тут я не знаю.
Если есть боль, повышение температуры тела, то это может быть и оправдано. Если будете принимать, то только после еды.