Кашель от насморка у ребенка 1.1

Здравствуйте, ребенок заболел 6 февраля: очень сильный насморк, что не мог спать, от этого кашлял только ночью и во время дневного сна. Промывание + називин бэби. Стало получше, 13-15 февраля исчез кашель ночной. 16 снова появился и появился сухой днём кашель, сегодня кашель как ночью, так и днём + температура 37.8. Отхарвивается. Ходили ко врачу. Назначение прикрепила. Сделали рентгенографию- все в порядке. Кашель стал на мой взгляд жуткий. после сна как будто до рвоты. Дышит в основном ртом пока играет. Также есть результаты анализа крови от. 10февраля (прикрепляю) Пугает столь затяжной насморк, который прошел и в итоге вернулся назад + с кашлем 1.1 ребенку

26 лет
17 Февраля ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Зодак при вирусных заболеваниях не эффективен.
Это антигистаминное средство, эффективное при аллергических реакциях.

Протаргол в данном возрасте не рекомендуется.
Он пересушивает слизистую.
А для ее регенерации важно, чтобы она была увлажненной

о общему анализу крови- Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.

Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет

Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На референсные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.

По описанию не исключается постназальный затек.
Когда слизь стекает по задней стенке горла и провоцирует кашель.
В таких случаях эффективно промывание носа раствором морской воды в виде капель. Затем эвакуировать слизь с помощью аспиратора.
Ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
При выраженной заложенности Виброцил использовать можно. 5 дней. Не более 2-3 раз в сутки

Учитывая дыхание ртом, рекомендуется очный осмотр ЛОРа, для оценки аденоидов

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, эффективность Кипферон ставится под сомнение
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет
В таком случае обычно рекомендуют очный осмотр лор врача для исключения гипертрофии аденоидов
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте
В таком возрасте лучше всего осуществлять туалет носа при помощи промываний солевым раствором.
Берём обычный физраствор и шприц с силиконовой насадкой для промывания.
Вводим раствор сначала в одну ноздрю, потом в другую ( по 2-3 шприца в каждую).
Если заложенность выражения, то перед промыванием используем сосудосуживающий препарат по возрасту и через 5-10 минут промываем
От заложенности носа можно добавить гипертонический солевой раствор - квикс или аквалор протект по 2 впрыска в каждую ноздрю 4-6 раз в день.

При затяжном насморке показан осмотр лора для исключения аденоидита. При нём эффективны гормональные препараты в нос, например Назонекс курсом от 2 недель.

Кашель не похож на лай? Голос не сипнет?

Да начал сегодня сипнуть

Принятый ответ

Для снятия стеноза ( лающий сухой кашель с осиплостью голоса) делаем ингаляции с пульмикортом 0.5 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыть ребёнка и прополоскать рот водой или дать попить.

Здравствуйте!

Такие показатели крови не характерны для бактериальной инфекции, но если повышение температуры на фоне заболевания от 16. 02 в таких случаях рекомендуют повторить оак для исключения присоединения бактериальной инфекции.

К сожалению, по мнению многих экспертов и специалистов, эффективность противовирусных препаратов ставят под сомнение в таких случаях, протаргол может сушить слизистую, а ее нужно увлажнять.

В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье, 30-40 мл на кг веса в сутки
- промывать нос физиологическим раствором в течение дня, по мере необходимости
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть, спать рекомендуют називин по возрасту не более 5 дней
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание, чтобы не пересушивать слизистые
- при кашле ( чаще всего за счет стекания слизи по задней стенке глотки ) рекомендуют массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный, ингаляции с физ. раствором ( натрия хлорид 0.9%)
- укладывать спать с приподнятым головным концом для меньшего затека слизи
- При повышении температуры назначают, как правило, согласно инструкции - нурофен 10 мг на кг, доза=половине веса в мл (до 40 кг), интервал 6-8 ч, не более 3 раз в сутки или парацетамол 15 мг на кг, доза = вес х 0.625, интервал 5-6ч, не более 4 раз в сутки.

Если кашель лающий осиплый , то в таких случаях рекомендуют ингаляции с пульмикортом.

Если в легких врач слышит сухие свистящие хрипы, то в подобных случаях рекомендуют ингаляции с беродуалом.