Опять повышены тромбоциты.

При инфаркте миокарда (в больнице) обнаружили тромбоциты 1200. Назначили гидреа. Тромбоциты упали до 90 (девяносто) Отменили гидреа на три дня потом по 1 капсуле через день 15 января тромбоцыты 90 20 января тромбоцыты 160 25 января тромбоцыты 320 2 февраля тромбоцыты 550 Лейкоцыты с 2.8 поднялись до 6.6 Ректральное Кровотечение из за обострения геморроя продолжается Прямо струей после дефикации. Упал гемоглобин со 170 до 130. упал гематокрит и эритроциты. Поднимаются моноциты. Сдал все мутации все отрицательно. Почему опять растут тромбоциты? Воспаление точно есть. Не разу не сдавал анализы на феритин. Геморрой 4 степени. Мучаюсь постоянно.

Принятый ответ

Организм после кровопотери, будет пролиферацией тромбоцитов, это реактивное их увеличение. Сначала Разберитесь с геморроидальном кровотечении, и придут вашей тромбоциты к норме вместе с остальными клетками. Организм пытается справиться с кровопотерей, что совершенно объяснимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, Здравствуйте. Поступил с инфарктом уже с тромбоцитами 1000 на тот момент кровотечения такого не было. У меня обострения раз в месяц два. В больнице Тромбоциты скакали то 700 то 1200 начал пить гидреа по 6 капсул в день. Пил 5 дней тромбоциты 17000 началась сыпь гемороидальная на голенях голени горели потом сыпь начала коричневеть. Снизили гидреа до 2/3 капсулы в сутки. Через неделю после сыпи температура 39 держалась неделю, пил сумамед 6 дней. После антибиотиков было очень хорошо но опять обострение геморроя сильнеешее. Сдаю кровь тромбоциты 90 а лейкоцыты 2.8. Гидреа капсула через сутки. За 18 дней тромбоциты с 90 до 550. У гематологов ни сыпь (прям настоящий васкулит не геморрой интереса не вызвали)Да и сам инфаркт тоже. У меня стент в сердце и почти 15 препаратов там и разжижатели крови тоже есть. Инфаркта был полтора месяца назад.

Оперативное лечение геморроя, пока сейчас тромбоциты ближе к норме, вам отказывают? В любом случае, для того чтобы выяснить Идёт ли у вас истинный тромбоцитоз или у вас всё-таки состояние связанное с потерями, и нарушением свертываемости крови при остром нарушении коронарного кровообращения, надо выключить фактор кровотечения. А это оперативное лечение геморроя, пусть даже не открытая операция, возможно склерозирование, латексные кольца? При таком количестве кровопотери, нарушение свёртываемости, Вам необходимо сдать ферритин, фолиевую витамин B12 в сыворотке крови, обязательно коагулограмма с д димером

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, прикрепил свежие анализы 7 файлов Д димер 709 норма 50-500. Остальные наверное тоже важные АЧТВ итд. В операции отказывают инфаркт ещё не кончился, только в марте будут смотреть рубец итд.

Пока небольшой тромбоцитоз, склонность гиперкоагуляции которая требует назначение препаратов разжижающих кровь которые у вас идут. В настоящий момент что вы принимаете в этом направлении? Все цифры тромбоцитов которые у вас были до этого вы их описывали связанные с острым нарушением коронарного кровообращения, с инфарктом. Это было скорее всего шоковое состояние. А затем тромбоциты упали и сейчас они практически пришли в норму, надо просто наблюдать. Просто ставить тромбоцитоз в состояниях которые требует экстренной терапии таких Как острое нарушение коронарного кровообращения инфаркт Или например профузное геморроидальное кровотечение неправильно. Нужно сначала убрать эти угрожающие жизни состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, принимаю следующие препараты
Утро
Прадакса 1т
Бисопролол 1т
Индапамид 1т
Пантогам актив1
Гидреа по 1 через день

Обед пантогам актив

Вечер
Кардиомагнил 1т
Эффиент 1т
Прадакса 1т
Лозартан 0.5т
Аторвастатин
Пантогам 1
Нексиум 1 Подскажите, при таком кол-ве лекарств разжижающих кровь такой высокий д димер?! Это опять тромб может образоваться? Можно это проверить? узи итд. Не совсем понял последний ответ, Вы уж простите, что в первую очередь нужно лечить и кому из врачей бежать. По анализам я понял все сдам. Заранее огромное спасибо! Если это важно мне 38 лет.

Под контролем врача который Вас ведёт вам нужно заменить Кардиомагнил на эликвис или Ксарелто. D-димер действительно высокий, есть риски тромбообразования В связи с тем, что вас ещё и тромбоциты повышены. Мешанина из препаратов, Пантогам назначен давно? Желательно вообще придерживаться курсов лечения по четыре препарата. Необходимыми вам сейчас являются только гипотензивные, гидреа, и препараты разжижающие кровь. Однозначно навсегда нужно просто запомнить один постулат, всё что более 5 препаратов это уже не на пользу. Кв-7 силами нужно разбираться с проблемами так чтобы не превышать Это количество точка Найдите доктора, который посмотрит вас очного, медицина это искусство а количества лекарственных препаратов которые пьёте вы отнюдь не на здоровье

Да статины тоже никуда не уберёшь. Максимум 5, всё остальное уже реанимационная количество, которое требует врачебной комиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья, пантогам назначили в больнице с 17 декабря. Перед приездом скорой (прям перед инфарктом)случился судорожный приступ. Чуть больше минуты, я вроде как и сознании был и нет. Вроде вижу и слышу жену но ответить не могу потом почувствовал что мочусь. Раньше приступов не было, врач сказал, что из за перебоев в сердце. Делали КТ мозга там все без патологий. Меня ведет кардиолог, гематолого невролог, лекарства оставили без изменений, пантогам пью до 17 февраля. Я принимаю продаксу это же аналог Ксорелто. Мне выписывали на выбор либо либо. Ксорелто не могли достать, перебои были

Надо увеличивать дозу. При наличии прадаксы, я упустила ее из виду, Кардиомагнил это от лукавого. Эффект от него намного слабее, побочных эффектов масса, Да ничего в принципе он не делает из того что не может сделать прадакс

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте узи брюшной полости + селезёнка.
У вас тромбоцитоз воспалительного характера, вам нужна решать проблему с геморроем и тогда уровень тромбоцитов нормализуются.