Боль где половые губы

Появилось не большое уплотнение, по левой стороне на малых губах. Зуда нет, есть не большое неприятное ощущение. Может ли это быть от холода, так как не давно сидела на холодном

Нет
30 лет
17 Февраля ·Просмотров: 99·Елена, Москва

Здравствуйте, Елена !
Можете прикрепить фото уплотнения к вопросу , так будет проще понять о чем речь . Возможно на фоне переохлаждения произошло снижение иммунитета, что могло способствовать образованию уплотнения .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если уплотнение в толще больших половых губ, то возможно это воспаление бартолиниевой железы -бартоленит. Это может провоцировать дискомфорт, возможно боль при ношении белья или тесной одежды. В этом случае рекомендуется очный осмотр на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для более точного ответа по-возможности прикрепите фото данного уплотнения на половой губе, так как без визуального представления тяжело что-то сказать.
Если уплотнение внутри половой губы, вероятнее всего имеет место воспаление бартолиновой железы. Если данное образование не увеличивается в обьеме, не болит, нет отёка придлежащих тканей, то есть вероятность того, что данное образование пройдет, если данные жалобы есть, то рекомендуется обратиться на очный осмотр, для понимания ситуации и назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это может быть локальное воспаление сальной железы или так проявляется небольшой фолликулит.

Небольшое уплотнение без зуда и выраженной боли чаще связано именно с местной закупоркой или воспалительной реакцией.

Воздействие с холодом не является прямой причиной, но переохлаждение может снижать местный иммунитет и способствовать воспалению.
Сейчас важно не травмировать область, не выдавливать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Можно прикрепить фото образования.
Если уплотнение расположено в нижней трети половых губ (ближе к входу во влагалище), чаще с одной стороны. Шарик или узелок размером от горошины до сливы. Это может быть бартолинит- воспаление бартолиновой железы. Переохлаждение может провоцировать снижение местного иммунитета и вызывать ее воспаление.
Также это может быть фолликулит( воспаление волосяных фолликулов), если уплотнения располагаются в зоне роста волос. Или жировик(липома) или закупоренная сальная железа( атерома).
Чтобы точно ответить на вопрос о природе образования, в подобной ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога или дерматолога.