Консультация невролога /

Что то с головой — вопрос №41175

Вот уже лет 10 мучаюсь с каким то как бы дискомфортом в голове..с каждым годом состояние становилось все хуже и хуже..пока не начались происходить панические атаки! Сделал МРТ головы и грудного отдела и шеи ...нашли грыжу в шейном отделе... 0.5 мм вроде ..мне кажется я канешно не врач то что у меня симптомы позвоночной артерии...ишемия ..потому что последнее время бывает легчает легчает в голове и внезапно как спазм шеи и дыхание на секунду остонавливаеться...очень страшное состояние ..и проблема с дыханием(((( Сплю только на животе вроде так легче..на спине голова немеет и спазмируеться диафрагма или мышцы пресса сами по себе...был у Невролога..выслушала меня потом посмотрела заключения мрт и говорит что у меня Невроз и что я так с ума скоро сойду если не поменяю мышление.. прописала адаптол и все...пропил его две недели вроде спать легче стало но все равно в голове это состояние что воздух не поступает ...и гуляет по всей голове как будто шарик там с воздухом и пустота ...состояние такое что ппц...от пирацетама хуже только и от трентала..ещё вчера читал про синдром позвоночной артерии и бульбарный синдром ..боюсь этого синдрома ...ещё Невролог прописала мне антидепресант один...я говорит давай прокапаем тебе цитофлавин..ну это не то что у меня что то страшное а для укрепления мозга витаминами...одну капельницу сделал и все ...во время капельницы снова спроизошел спазм в затылке и дыхание остановилось..но я промолчал и потерпел пока она закончиться....вышел на улицу и началось проблема дыхания как будто
Жил горло отекло...в общем снова лёгкость и пустота ....что со мною может быть??? Я сначала ей поверил что правда невротик ...а потом все равно ....прикрепляю два своих снимка ..МРТ и скажите пожалуйста мне Невролог сказала что ничего у тебя там не передавал вам в шее..это просто ВСД моя особенность....как она это поняла ?! В описании что прям видно что грыжа не давит на артерии? После сирдалуда легче становиться ...пил милдронат тиоцетам ..трентал ..щас вообще уже боюсь что пить ..вот выпил тиоцетам и все только ухудшилось(((( помогите мне разобраться что со мною??

Невролог
Добрый вечер, Игорь. Снимки МРТ не прикрепились. Добавьте описание и заключения МРТ или же ссылку, где можно посмотреть данные заключения. Будем разбираться.