Бактерии в моче
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Давно мучаюсь циститом. С января почка болит приступы . 10 дней пропила Нолицин и Канефрон пропила. После сдала анализы в анализе бактерии , кишечная палочка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото (не более 10) .
Приложенный файл увидят только врачи.
Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан».
Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Особенно важны
- общий анализ мочи
- посев мочи
- биохимия крови
- общий анализ крови
- УЗИ почек и мочевыводящих путей
Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас аллергия на лекарства? Или были в жизни любые нежелательные реакции на препараты.
Это важно для подбора антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для более точной оценки картины необходимо узи почек и МВС, посев мочи, общий анализ мочи, анализ крови на креатинин , мочевину . Прикрепите анализы, будем разбираться.
Как часто бывают эпизоды цистита, чем лечитесь помимо нолицина?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В посеве выделена кишечная палочка в титре 10*6 КОЕ/мл. При сохранении жалоб, можно сделать вывод, что бактерия устойчива к принимаемой терапии.
Рекомендовано:
- УЗИ почек (для исключения восходящей инфекции с развитием пиелонефрита) и мочевого пузыря (определение объема остаточной мочи)
- Общий анализ крови
- С-реактивный белок
- Повторный ОАМ
Если боль сохраняется - это показание к очному осмотру уролога/нефролога.