Можно ли ставить АДС-М без АКДС
Если не было никогда поставлено вакцины АКДС и пентаксима, можно ли ставить АДС-М? Ребёнку больше 7 лет. И ещё вопрос. Можно ли ставить первую ПолиовакСин если ребёнку уже 4 года? Если да, то по какой схеме ставить далее? До этого капли не капали.
нет
26 лет
18 Февраля ·Просмотров: 62·Анна
Здравствуйте!
Да, АДС-м разрешена к применению с 6 лет, вне зависимости от наличия Акдс или пентаксима.
Дети старше 6 лет должны имеет 5 введений вакцины против полиомиелита.
Это могут быть 2 ипв (укол) + 3 опв (капли) или же все введение ипв (уколом).
Поскольку вакцинация догоняющая интервал между вакцинами от полиомиелита составляет не менее 1 месяца (между первыми 3 вакцинами), между 3 и 4 не менее 6 месяцев, интервал между 4 и 5 не менее 2х месяцев.