Анализ ферритин низкий
Здравствуйте! СДАЛА АНАЛИЗ ФЕРРИТИН, РЕЗУЛЬТАТ 35.Гемоглобин 140,общее число эритроциты 4,8,,,,Нужно ли пропить препарат железа и в какой дозе, сколько длительность курса? МОЖЕТ НУЖНЫ ДРУГИЕ ПОКАЗАТЕЛИ В КЛИНИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ КРОВИ. ПЕРЕБОЛЕЛА ОРВИ В ОКТЯБРЕ.
Здравствуйте! Норма ферритина для женщин 15-150 мкг/л. Конечно хотелось бы показания ферритина ближе к 100. Если вы хорошо переносите пероральные препараты железа, у вас нет на неё побочки, то можно и попить препараты железа в течении 1 месяца. 200 мг в сутки достаточно. Но это не обязательно. В дальнейшем контролируйте ОАК хотя бы раз в полгода.