Камень в почке

Лет 5 назад был в почке маленький камень. Вышел сам с сильной болью. Решил снова сделать узи почек и опять камень в той же почке 2 мм. Ничего не беспокоит. Какое нужно лечение? Кровь сдавал в ноябре и в феврале. Прикрепляю.

49 лет
18 Февраля ·Просмотров: 124·Александр, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток.
Камень мелкий, чашечковый. В подобных случаях беспокоить не должен.
Представленных файлах не увидел результат общего анализа мочи, если сдавали то лучше приложить для ознакомления, если не сдавали то обязательно в подобных случаях это необходимо.
Пока в подобной ситуации можно было бы использовать:
Цистон. Он обычно применяется по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо! Завтра сдам мочу и приложу результат

Договорились

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте! Анализ мочи загрузил

Принятый ответ

Результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений

Принятый ответ

Здравствуйте. А прошлый камушек удалось поймать и сдать на анализ? Это важно для определения дальнейшей тактики. Сейчас камушек небольшой, лежит спокойно, пока на выход « не собирается». Нужен общий анализ мочи свежий. По лечению в такой ситуации назначаю Цистон 2 т 2 раза в день на 1 месяц-> 1 месяц отдых и так 3 раза. Контроль узи почек через 6 месяцев. И питьевой режим из расчета 30 мл/кг массы тела в сутки. Чай/кофе сколько пьете в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте! Прошлый к сожалению не поймал)
Мочу вчера сдал, жду результат. Чай и кофе почти не пью. Раз в неделю примерно. Надо пить чай?

Не пьете и хорошо. Цистон « на сухую» не работает, пить именно чистую воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Загрузил анализ

« как слеза». Все отлично, рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье 🤝