Болит живот у ребенка.

Мальчик 2,6 года, жаловался на боль в животе сделали узи. Прошу помощи о назначении лечения. Чаще жалуется на боль после еды.

Нет
37 лет
18 Февраля ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам узи отклонений нет. У деток часто встречается функциональная дисперсия, боли в животе при том, что во время обследования ничего не находят. Что у ребенка со стулом?
В подобных ситуациях рекомендуют еще общий анализ крови, биохимию крови, анализ кала на паразитов методом Парасеп 3х кратно ( это важно, интересуют особенно лямблии), кал на энтеропатогеннык бактерии, анализ на Целиакию.
Для уменьшения болей может быть эффективным прием Тримедат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, постоянные запоры. Иногда даю дюфалак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Куплю дюфалак. Спасибо