Мой муж сидит на онлифанс

Здравствуйте! Замужем полтора года. Это мои первые отношения и первый мужчина. Я давно заметила пристрастие супруга к онлифанс. Потом узнала, что он был зарегистрирован на многих подобных аккаунтах и донатил девушек. Мне стало неприятно и я устроила скандал. Он пообещал так больше не делать, но делал в скрытую. По истории браузера узнавала, потом и вовсе стал удалять историю. Я даже как-то навстречу пошла. И он вообще вошёл в кураж. Сейчас хуже, секс больше не яркий, я не получаю удовольствия от процесса от слова никогда, только если себя стимулирую и то одна. Он не готов прислушиваться к моим пожеланиям. Вообще не так я себе представляла взаимоотношения интимные. Боюсь разлюбить, но он по поведению любит также. Хотя в последнее время словно замкнутый и я заметила ещё одну особенность, он когда волнуется или ему комфортно он всегда играется с членом в руках. Короче говоря, у меня вопрос: это нормально что мужчина в 33 года сидит на онлифанс? Или может быть проблема во мне?

Нет
27 лет
18 Февраля ·Просмотров: 1010·Ника

Принятый ответ

Здравствуйте, Ника! То, что ваш муж сидит на подобных сайтах, чётко говорит об одном: муж не уважает ваши чувства, не прислушивается к вам.
Естественно, что такое его поведение вызывает у вас обиду. Деньги из семейного бюджета уходят на непонятных девушек, ваша самооценка как женщины падает, в семье нет доверия.
Проблемы в сексе – это уже следствие всего вышеперечисленного. Ваша обида на мужа не вызывает у вас влечение, это вполне понятно.

К сожалению, если муж не изменит своего поведения, если не осознает, что обижает вас – сложно будет построить здоровые отношения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое поведение нельзя однозначно назвать нормой или отклонением для всех мужчин, потому что у каждого свои привычки, взгляды и границы. Но гораздо важнее то, как подобное поведение отражается на ваших отношениях и соответствует ли оно тем договорённостям, которые есть между вами. То есть в вашей ситуации проблема не столько в самом онлифанс, сколько в том, что он обещал прекратить и продолжал скрытно, то есть нарушал доверие. Это уже вопрос честности и уважения к чувствам партнёра.

То, что вы не получаете удовольствия и он не прислушивается к вашим желаниям, серьёзный сигнал, потому что интимная жизнь строится на взаимном внимании и открытом разговоре. Здесь проблема точно не в вас одной, ведь отношения это ответственность двоих.

Сам факт, что мужчина смотрит подобный контент встречается довольно часто, но становится проблемой, если это заменяет близость, ухудшает секс или разрушает доверие.

Вам стоит спокойно, без скандалов, обсудить наверно не сам онлифанс, а то что вы чувствуете, отсутствие удовольствия, потерю близости. И посмотреть, готов ли он что-то менять ради отношений. Если да, одним из вариантов может быть семейная психотерапия, где вы вместе сможете спокойно разобрать проблемы и найти решения. Если нет, тогда уже стоит задуматься, подходит ли вам такой формат жизни вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ильгиз Радикович, я поговорила с супругом, он поклялся, что не донатит, а просто смотрит. К общему согласию не пришли вопрос повис в воздухе. Но как маленький ребёнок провинившийся проявляет любовь и близость. Но здесь у меня на этом фоне проблема началась, я с детства такая, я закрылась и стараюсь не сильно общаться. Я не знаю что делать. Почему нет пособия или инструкций.

То, что вы закрылись, очень понятная и естественная защитная реакция. Когда доверие к нему пошатнулось и вопрос остался нерешённым, ваша психика старается уменьшить боль через дистанцирование. Это способ справляться со стрессом, который идёт ещё из детства, как вы пишете.

В таких ситуациях, к сожалению, не бывает чётких инструкций, но тем не менее в отношениях есть ориентиры. Это честность, готовность обсуждать сложные темы и реальные шаги навстречу. Если ваши разговоры заканчиваются обещаниями без изменений, конечно напряжение копится, и вам становится ещё тяжелее. Но все таки главное, что вы выразили свои переживания, пусть и не в первый раз. Это показатель того, что вы стремитесь к искренним отношениям. Сейчас можно немного понаблюдать и посмотреть, к каким реальным результатам приведёт этот разговор.

Вам сейчас важно понять себя. Что именно вас ранит, сам просмотр, скрытность, ухудшение секса или ощущение, что вас не слышат. Когда вы это чётко сформулируете, станет проще говорить.

Если самостоятельно сложно, можно рассмотреть индивидуальную терапию для вас или семейную терапию для вас обоих.
Вы уже сделали многое и все должно нормализоваться 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Онлифанс сам по себе не означает, что с вами что-то не так, проблема в том, что он скрывает, тратит деньги, уходит в виртуальный секс и при этом игнорирует ваши потребности в реальном сексе. Это уже влияет на близость и доверие, а не на вашу привлекательность. Рекомендация простая: перестать искать проблему в себе и чётко обозначить, что для вас неприемлемо и что должно измениться в реальной интимной жизни, иначе отношения будут продолжать остывать независимо от того, любит он или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания! Но проблема не в вас!
Руки на интимном месте , бесконтрольные сайты с порно графическим контентом и тд - говорит о сексуальной зависимости мужа от быстрой мастурбации. Есть такое понятие как сексуализация - это когда человек все эмоции и стресс переживает через разрядку сексуальную.
Поэтому причина в зависимости мужа и от нее крайне трудно отказаться, только с помощью специалиста, к сожалению.
Пробовали ли вы говорить, что это будет разрушать ваши отношения ?
К тому же это ведет часто к эректильной дисфункции

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблема точно не в Вас, не нужно искать причину в себе и своей привлекательности. Поведение мужа выглядит как уход от реальности и нежелание решать проблемы в паре. Его привычка играть с членом, когда комфортно или он волнуется, это такой детский, инфантильный способ самоуспокоения, он будто замыкается в себе, в своем теле, а не ищет контакта с Вами..
То, что секс перестал приносить радость, а он игнорирует Ваши желания, это очень тревожный звонок. Вы пишете, что боитесь разлюбить, но, возможно, Вы уже начали отдаляться, потому что Вам больно и одиноко…?Любовь это про заботу и внимание, а здесь Вы чувствуете себя ненужной в самой интимной сфере. Нормально ли для 33 летнего мужчины тратить деньги и внимание на девушек в интернете, обманывая жену? Нет, это не нормально. Это инфантилизм и неумение строить здоровые отношения!!!В здоровых отношениях партнеры слышат друг друга, а здесь он предпочел скрытность и ложь.
Вам нужно подумать о себе. Готова ли Вы жить дальше с человеком, который прячется в телефоне и не хочет видеть Вашу боль? Это очень грустно и тяжело. Держитесь.

Здравствуйте.
Нормально то , что все мы люди можем интересоваться сексуальным контентом время от времени. Ключевое здесь и вариант нормы- если это не вредит нашим основным отношениям. Всё остальное- патология.

И чаще всего речь идёт о зависимости от мастурбации и онлайн секса за деньги.
Вы никак не можете помочь мужу. Степень зависимости также выражается в отрицании своей зависимости. Также как алкоголик отрицает своё пристрастие к бутылке, не видит проблему и не хочет её решать.
Ссоры, шантаж и угрозы сделают лишь более скрытным мужа.
Я рекомендую вам собственную терапию с психологом. Найти свои созависимые паттерны, понять себя, свои желания и ценности, проработать страхи, которые держат в этих отношениях И так далее

Здравствуйте, Ника!

С Вами всё в порядке. Да, Ваша самооценка страдает, потому что Вы хотели бы быть для мужа одной и единственной, Вы ощущаете, что Вы не так желанны, Ваши желания не важны, а это удар по самооценке. Муж тратит силы, время, деньги на других девушек, а это не приятно! У мужа есть зависимость от мастурбации, от порно и если он хочет сохранить отношения с Вами, то ему нужна психотерапия - психотерапию можно пройти онлайн. Муж понимает это всё? Вам нужно поговорить с мужем без обид и обвинений, используйте "Я-сообщение": "Я чувствую себя нелюбимой, когда...". Ваши желания в сексе также должны учитываться, должна быть ласка, объятия. Поговорите с мужем и обозначьте границы. Если муж не захочет ничего менять - делайте выводы. Другими отношения не станут. Зависимость никуда не уйдёт.