Прием селектры
Здравствуйте, 2 дня пропустила прием селектры, пила в понедельник в 15:00 и выпила сегодня, в среду, в 18:30 (впервые за 3 года я просто забыла их выпить, на работе новая должность, все мысли там, не было ни экстрасистол, ни тревоги, я и сама не поняла как вообще я могла про это забыть) Сегодня около 16:00 почувствовала странное состояние: когда водишь глазами, как при высокой температуре яркие вспышки в глазах, в голове, экстрасистолы ни как пропуск или замирания, а больше как вибрация в груди и тоже такие же вспышки Вечером сильно горело лицо, и несколько раз было секундное ощущение, будто укол горячей иголкой по лицу, по ногам, челюсть как будто потрясывается, как в напряжении Давление 122/84 Может ли это состояние быть связано с пропуском таблеток? Пью в дозе 20 мг Просто тревоги пока нет, только вот это состояние, небольшая головная боль, экстрасистолы и эти вспышки Тревоги сильной пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данная симптоматика связана вероятнее с пропуском антидепрессанта, дозировка у вас ненизкая, организм решил, что вы резко бросили терапию. Не пугайтесь, пожалуйста, это неопасно, принимайте как и принимали, состояние нормализуется самостоятельно
Здравствуйте, доктор, сегодня уже полегче, только небольшой внутренний тремор, вечером меня прям отключило, провалилась в сон
Почитала, что селектра выводится 30 часов, а у меня прошло около 50
Боялась за вот этот страшный синдром
Постарайтесь успокоиться, постепенно все придет в норму, никакими препаратами сейчас можно не помогать себе, все стабилизируется
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это скорее всего связано с пропуском приёма Селектры. Такие симптомы довольно типичны и обычно не опасны, особенно если давление нормальное и сильной тревоги нет. То, что вы уже приняли таблетку сегодня правильно. В течение ближайших 1–3 дней состояние обычно постепенно нормализуется. Важно дальше принимать препарат регулярно в одно и то же время. Пейте больше воды, старайтесь высыпаться и избегайте пока кофеина. Все обязательно нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Именно такое состояние и характерно для синдрома отмены Селектры при ее приеме в такой дозировке.
Само по себе такое состояние не опасно, при возобновлении приема в течение 1-3 дней состояние стабилизируется полностью, эффект от терапии из-за пропуска не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению состояние связано с пропуском, резкой отменой ад, срок короткий, продолжайте как обычно, должно пройти в ближайшее время, от пары дней до недели и запишитесь на очный прием к своему врачу
Принятый ответ
Здравствуйте,ваше состояние связано с синдромом отмены от препарата,резким прекращением приема,с тем учетом,что вы уже приняли таблетку в максимальной дозировке,то состояние должно стабилизироваться в течении 3-5 дней,в некоторых случаях бывает немного больше.
Если повысится тревога,то можно использовать Тералиджен,для снижения уровня симптоматики от вашего АД.
Если состояние не стабилизируется,то лучше сходить на очный прием к своему доктору.
Здравствуйте, доктор, сегодня уже получше, только небольшой внутренний тремор
А если феназепам выпить? Или если тревоги нет, то лучше перетерпеть?
Не обязательно терпеть,просто можно выпить 1/4 или 1/2 таблетки,ничего страшного не будет.
Внутреннее напряжение уменьшится.
Доктор, вот днём было всё нормально, а сейчас снова эти вспышки, слабее чем вчера, но есть
Сегодня они в затылке и болит шея, ещё сонливость и сушит сильно
Хотя я выпила таблетки как обычно в 15:00
Если симптоматика идет на уменьшение,то это уже хорошо.Можете еще выпить Феназепама 1/4.
Я не пила его ещё, было почти не заметно, наверное выпью всё же
Тогда лучше начать прием,ничего страшного не будет.
Здравствуйте!
Да, скорее всего это реакция связана именно с этим и постепенно по мере регулярного приема все нормализуется.
Дело в том, что антидепрессант уже начал выводиться и реакция произошла на прием сразу 20мг, чем и обусловлена такая ситуация.
Не переживайте, все стабилизируется. Сейчас из-за внешних факторов тревога еще и нарасла параллельно.
Дополнительного введения препаратов например противотревожного ряда не требуется на данный момент. Далее наблюдайте в динамике.
Все будет хорошо!