Острицы во влагалище у ребенка

Ребенку 2.10 несколько дней жаловался на зуд и боли во влагалище, сегодня при визиуальном осмотре я обнаружила у нее на входе 2 острицы, что делать и чем лечить ?

Нет
3 года
18 Февраля ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендую обратиться к педиатру, сдать кал на яйца гельминтов. Ребенку назначают антигельминтные, противопаразитарные препараты, в возрастной дозировке, курсом, с контролем после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Острицы попали во влагалище из прямой кишки. Нет связи с гинекологической патологией.

В этом случае необходимо получить консультацию педиатра для выбора тактики противогельминтной терапии. Обычно в таких случаях рекомендован прием немозола или пирантела всем членам семьи.

Соблюдать строгую гигиену, индивидуальные полотенца. Сменить и прогладить постельное и нательное белье, постричь коротко ногти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Острицы попали во влагалище из анального отверстия. В таких ситуациях рекомендуется проведение консультации педиатра для назначения противоглистных препаратов , например немозола или пирантела. Лечение обычно проводятся всем членам семьи.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации требуется очная консультация педиатра и назначение антигельминтной терапии. Обычно прописывается препарат Немозол суспензия взрослым и детям старше 2 лет это 20 мл суспензии однократно, при необходимости курс повторяют через 14 дней. Препарат рецептурый, поэтому очный приём в любом случае. Можете с первым приемом Немозола добавить еще любой сорбент: полисорб, энтеросгель, чтобы снизить влияние токсинов на ЖКТ. Профилактические мероприятия - влажная уборка, стирка нательного и постельного белья в горячей воде, использование личных предметов гигиены, белье проглаживать. Повторно анализ на энтеробиоз сдавать через 7-10 дней после лечения и сдавать придётся 3х кратно с перерывом в 3 дня, перед этим ребёнка не подмываем.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлены информации рекомендуют лечение антигульминтными препаратами.( обратиться к педиатру )
Обязательно подмывание девочки спереди назад. В момент лечения не принимать ванны.