Пульсирующая боль в голове
Пульсирующая боль в голове. Обычно при вставании, но и в лежачем положении, в основном, с правой стороны. Невролог назначал цитофлавин, затем винпоцетин. Принимала,вроде,нормально было. Потом снова началось. Давление нормальное. Боюсь,т.к.у мамы было два инсульта. Делала мрт головного мозга. Заключение: мр-признаки единичных неспецифических очагов белого вещества полушарий головного мозга, предположительно, сосудистого генеза.
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Возможно это мигрень.
Здравствуйте. Но,мигрень же приступами,а у меня постоянно. Есть лечение какое-то?
Необходима консультация цефалголога. Видов головной боли множество , как и лечения.
Для купирования головной боли рекомендуется выбрать один из препаратов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1. ибупрофен ( нурофен экспресс форте), или
2. налезин форте или
3. аспирин( лучше шипучий), или
4. диклофенак калия (порошок, диапралид, или
5. парацетамол( шипучие-эффералган)
6. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки
Спасибо большое.