Пульсирующая боль в голове

Пульсирующая боль в голове. Обычно при вставании, но и в лежачем положении, в основном, с правой стороны. Невролог назначал цитофлавин, затем винпоцетин. Принимала,вроде,нормально было. Потом снова началось. Давление нормальное. Боюсь,т.к.у мамы было два инсульта. Делала мрт головного мозга. Заключение: мр-признаки единичных неспецифических очагов белого вещества полушарий головного мозга, предположительно, сосудистого генеза.

Остеохондроз, грыжи и протрузии шейного и поясничного отделов.
54 года
19 Февраля ·Просмотров: 46·Ольга, Тюмень

Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Возможно это мигрень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. Но,мигрень же приступами,а у меня постоянно. Есть лечение какое-то?

Необходима консультация цефалголога. Видов головной боли множество , как и лечения.

Для купирования головной боли рекомендуется выбрать один из препаратов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1. ибупрофен ( нурофен экспресс форте), или
2. налезин форте или
3. аспирин( лучше шипучий), или
4. диклофенак калия (порошок, диапралид, или
5. парацетамол( шипучие-эффералган)
6. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое.