Проблемы с половым актом эректильная дисфункция

После первого неудачного полового акта в 16 лет появился страх В 18 лет был постоянный партнер в течении 4 лет проблем с половым актом не было Потом были одноразовые связи там для уверенности принимал тадалафил или селденафил и все было хорошо Сейчас мне 23 года есть постоянный партнер уже 4 месяца принимаю те же препараты было все хорошо Вчера попробовал обойтись без них и ничего не получилось Во время прелюдии эрекции не наступило и в полноценное состояние пришло спустя несколько минут оральных ласк Постоянно навязчивые мысли того что не встанет и ничего не получится Утренние эрекции бывают редко Что делать в данной ситуации К какому специалисту обратиться

Нет
23 года
19 Февраля ·Просмотров: 113·Артём, Казань

Принятый ответ

Добрый день, утренние эрекции это спонтанные, физиологически здоровые эрекции, возникающие у мужчин при пробуждении. Это индикатор мужского здоровья, свидетельствующий о правильной работе сосудов, нервной системы и нормальном уровне тестостерона, достигающем пика к 5–8 часам утра. Поэтому для исключения гормонального дисбаланса рекомендую сдать кровь на половые гормоны (тестостерон, ЛГ, пролактин). Для усиления кровоснабжения органов малого таза, том числе и полового члена можно назначить йохимбина гидрохлорид 5 мг х 3 раза в день х 30 дней.
Вероятно имеет место психогенна эректильная дисфункция, я в таких случаях назначаю триттико по 50 мг на ночь (антидепрессант, другие нельзя!).

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сдавал кровь на тестостерон
Показало 15.30 нмоль
Это норма?

Добрый день, не мог выйти раньше на связь. Да, при использовании большинства методов (лабораторных) у мужчин в возрасте от 18 до 50 лет значения общего тестостерона более 12 нмоль/л соответствуют норме, значения ниже 8 нмоль/л свидетельствуют о гормональной недостаточности.

Принятый ответ

Артем, после таких ситуаций, есть вероятность, что сейчас у вас сформировался тревожный и психологический блок, который мешает эрекции без препаратов. Даже если физически все в порядке, навязчивые мысли и страх осечки сильно влияют на организм! Редкие утренние эрекции тоже могут быть связаны со стрессом, переутомлением или изменениями в образе жизни. Вам надо обратиться очно к урологу или андрологу, чтобы исключить физические причины и одновременно к сексологу или психотерапевту, чтобы работать с тревогой и страхами, связанными с сексом. На практике часто помогает постепенное восстановление уверенности без таблеток, расслабляющие техники, внимание к прелюдии и психологическая поддержка.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендовано очно посетить андролога
Сдать общий анализ крови и мочи, биохимию, свободный и связанный тестостерон, гспг. Выполнить УЗи мочеполовой системы
Вероятнее всего у Вас нет органической патологии, а проблема психологического характера
Будьте здоровы!