Измена жены, потеря интереса к работе, смерть 3 близких людей последовательно.

За 2 прошедшие года - измена жены, потеря интереса к работе, смерть 3 близких людей последовательно. Мне 44 года. В профессии фотографа 23 года - выгорел в пепел. В 2024г году узнал, что изменяла жена на протяжении 5 лет, был мучительный месяц определения отцовства любимого сына 5 лет. Уходил, но вернулся в семью, так как не могу допустить, что сына будет воспитывать кто то другой. Жена тоже нравится, но простить и принять не могу до конца, хотя были попытки с ее стороны загладить свой поступок. Начали ходить в церковь. Она ушла в религию сильно. Я не могу поверить в существование бога. Пытаюсь но не могу. За прошлый год ушло из жизни с периодичности несколько месяцев 3 близких мне человека (мужчины). Посещал психолога для решения вопроса с поиском новой деятельности и измены, ушел от нее после слов - раз остался, то терпи. Пытаюсь найти себя и в профессии и в семье. Понимаю, что внутри выжженое поле. Ранее были мысли о суициде, но только мысли когда сильно накатывало. Так в общем и целом живу и пытаюсь из всего этого выбраться. Написал здесь, потому что понимаю - сам не вытягиваю, обжигался со специалистами, которые берутся за все. Нужна помощь человека, который понимает мою боль и имеет опыт, специализацию в этих темах. Готов пойти в платную терапию.

нет
44 года
19 Февраля ·Просмотров: 28·Дмитрий

Доброго врепени суток.
Пока есть жизнь..можно бороться. Иногда нужно побыть и в самых низших глубинах себя, потерять, сломать, чтобы выстроить новое на руинах. Жизнь продолжается, а опыт делает нас сильнее. Возможно ..старое изжило себя? Для чего держаться за старое? Измена..это выбор Вашей жены, ей чего-то не хватало и она решила этот вопрос простым для себя способом. Почему думаете, что оставаясь в отношениях, где оба холодны и нет доверия.. всё это хорошо повлияет на ребенка? Можно выстраивать новую жизнь и брать ребенка к себе, получать положительные эмоции, а не каждый день напоминать себе о прошлом ..живя с женой. Вы можете найти человека, который будет любить Вас взаимно. Жить с человеком, который предал..это сложно, больно и выматывающе. Всё искуственным кажется, чужим.
Потери близких людей ..это еще тяжелее. Горе следует переживать по 5 основным стадиям, чтобы не было застревания на какой-то стадии. Хотите плакать-плачьте. Хотите погоревать-горюйте. Эта боль никогда не исчезнет, она притупляется со временем.
Да, сейчас нелегкие испытания, но это не повод сдаваться. Всё переживаемо абсолютно в этой жизни и однажды наступит этот день, когда Вы выдохнете и пойдете в свое другое будущее.
Про работу. Ищите, пробуйте, смотрите, подбирайте. Иногда нужно совершить много попыток, чтобы понять, что хочется именно Вам.
Дайте себе отдохнуть, расслабиться, понять себя и свои желания.
И пускай рухнули неоправданные ожидания от семьи, жизни, работы итд. Жизнь одна и она прекрасна, в ней много возможностей, ценности, любви, главное взять для себя своё.
После самой темной ночи..всегда наступает рассвет. Всё будет хорошо!

Евгения Александровна, благодарю за прекрасные слова. Бывает накатывает и все кажется черным. А так стараюсь держаться. Благодарю Вас, действительно прекрасные слова.

Не отчаивайтесь. На самом деле это кажется всё достаточно плохо,но данное состояние присуще временами всем. Даже в черноте можно найти ресурс, можно передохнуть, найти себя. Это надо переждать просто и параллельно делать что-то, жить, выкидывать ненужное и принимать в жизнь новое. Вы не один. Верьте в себя, берегите себя, побольше положительных моментов..они излечивают душу, облегчают боль. Всё будет хорошо!