Что делать, если несколько лет температура 37-37,2
Давно ищу причину недуга, недавно сдала мазок из горла. Обнаружился золотистый стафилокок 10^8. Пропила антибиотик аугментик (875-125мг.-10 дней) , проставила уколы деринат 5шт. На сегодняшний момент температура так и осталась 37,1 (скачет то есть,то нет). Кровь показывает высокую СОЭ уже длительное время (от 26-38). Кровь показывает еще Вирус Эпшт.-Барр (ядерный антиген)IgG результат 480 (значение отрицательное), Антистрептолизин-О 112,25; Вирус Эпшт.-Барр (капсоидный антиген) IgM отрицательный Вирус Эпшт.-Барр (капсоидный антиген) IgG 24.20
Это хроническое атипичное воспаление лёгких, так протекает у многих, то, что есть температура повышенная, говорит об активности процесса, стоит сделать узи лёгких у специалиста и лечить очаги.