Температура перед колоноскопией
Здравствуйте,у меня такая проблема,на завтра назначена колоноскопия, сегодня третий день подготовки,через час надо начинать пить Эзиклен,весь день переживаю и кружится голова без еды,решила измерить температуру,а она 37,1. Теперь не понимаю можно ли Эзиклен и завтрашнюю процедуру? Планируется с медикаментозным сном. Неужели вся подготовка зря?(
Здравствуйте , повышение температуры до 37.1 может быть на фоне голода и переживаний перед процедурой .
Можно попробовать попить чай слабый с сахаром .
И понаблюдать за состоянием, если состояние не улучшится, то стоит отменить процедуру .
Боль в горле , насморк не беспокоит ?
Здравствуйте, никаких симптомов нет совсем больше. И самочувствие нормальное,не считая голода и переживаний
Принятый ответ
Поняла вас, с большой долей вероятности сахар упал , поэтому рекомендуется выпить сладкого чая . Если состояние улучшится , то можно продолжить подготовку
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
37,1 это субфебрильная температура, которая может быть связана с волнением, голоданием и обезвоживанием на фоне подготовки к колоноскопии
Можно спокойно продолжать подготовку Эзикленом и проводить колоноскопию завтра, если нет других симптомов острого заболевания Головокружение от голода - это нормальная реакция
Рекомендуется пить больше водички , можно чай
Здравствуйте,спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сам факт субфебрильной температуры не является противопоказанием к подготовке и к проведению исследования
Все зависит от Вашего самочувствия если есть силы продолжать- тогда готовьтесь
Если нет, перенести исследования до стабилизации состояния
Будьте здоровы!
Добрый день,спасибо большое!