Фурункулёз у ребёнка 9 лет.

Добрый день. У ребёнка с периодичностью 2-3 месяца появляются ячмени на глазах и на ногах , животе прыщи, которые воспаляются , образуется уплотнение . Мажу мазью вишнеского , выходит гной и начинается заживление. Стержня нет, как при фурункуле. Температуры нет. Были на консультации у педиатра, направили сдать кровь стерильность.Посоветовали найти бабушку :(( И это в наше время!!! Были у дерматолога, сказал сдать кровь на общий анализ и мочу, на этом всё. В анализах не чего не показало страшного. Кровь на стерильность ещё не сдавали. Посоветуйте пожалуйста, какие наши действия дальнейшие, лечение не назначено.Добавлю, до 7 лет мы этим не болели никогда.

Здравствуйте!
У ребёнка как часто орз? Болезни ухо горло,нос?

Алина, здравствуйте. Нет, мы болеем редко. Даже ветрянкой не болели. Орз было, но редко. Прошлой зимой один раз болели орз.Этой зимой не болели ещё.Но вот эта зараза откуда взялась, не понятно.

Сейчас есть сыпь?

Алина, сыпи нет. Сейчас прыщ гнойный на ноге, до этого был на подбородке, и на левом глазу, верхним веке ячмень, уже созрел, должен выйти сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото высыпаний нет?
Нужно сдать кровь на сахар и сделать посев содержимого гнойника на пат флору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Нужно сдать кровь на сахар, консультация лор, стоматолога( санация хронической инфекции), консультация иммунолога.