В паху появился гноящийся свищ
У моей дочери появился свищ в паху. В больнице ей сказали, что возможно, она порезала кожу бритвой, когда сбривала волосы, и в ранку попала инфекция. Разве может свищ возникнуть от небольшого пореза на коже?
Здравствуйте, нужен очный осмотр или хотя бы фото раны (свища)
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото.
Свищ ли там вообще...
Здравствуйте, Людмила.
Давайте попробуем разобраться.
Расскажите- откуда появился условный " свищ"?
Когда?
Приложите фото пожалуйста
Если в рану попала инфекция, то это просто инфицированная рана. Свищ - это другое.. Загрузите фото.
В больнице поставили диагноз «гнойный свищ паховой области».
Здравствуйте, по описанию маловероятно, что свищ.
Здравствуйте Людмила ,свищ – фистула (трубка, канал), он соединяет пораженную полость или орган с местом выхода экссудата или других жидкостей организма с (поверхностью кожи или другой полостью). Так что в вашем случае на свищ это явно не похоже, возможно у вас инфицированная рана.
Роман, я задала этот вопрос, потому что мне показался странным диагноз «гнойный свищ паховой области» по причине небольшого пореза. Фото я приложила.
А сколько лет дочери? Хронических болезней нет? как давно рана?
Дочери 38 лет. У нее вич.
А в этом месте ранее операций никаких небыло?
Два года назад ей удаляли множественные кисты в яичниках. А три года назад ей делали кесарево сечение.
Принятый ответ
Похоже ваш доктор был прав, на фоне иммунодефицита возможно в тканях паховой области сформировался гнойник, такое бывает у ВИЧ инфицированных и этот гнойник через свищ вышел наружу, сформировав свищевой ход, я не думаю что связь с органами малого таза, конечно если есть возможность пройти МРТ малого таза, если это место в области рубца то часто в таких местах образуются лигатурные свищи, когда ниточка выходит наружу из зашитых слоев мышц, апоневроза.
Роман, большое спасибо за Ваш ответ!
Здравствуйте, на фото инфицированная рана, она от пореза и присоединении инфекции могла образоваться