Краснеет и синеет нога . Тянет все время
Через неделю после травмы пошла на мрт . Очень болела нога . Оказалось трещина без смещения левого наколенника . Так же сделали рентген . Травматолог сказал что все мышцы целы только трещина . Сказал что бы через 2 недели пришла на рентген ещё раз . Спать не могу . Очень тянет ногу . Ношу бандаж .
Добрый день. Напишите ссылку на фото рентгена или пришлите фото в личном сообщении. И фото ноги в бандаже.
Ольга, сегодня уже немного лучше . Но у меня отёк большой . Не спадает . Вечером увеличивается . Через сколько он уменьшиться ? Сегодня после травмы 12 день .
При переломе надколенника показана жесткая фиксация коленного сустава или в ортезе или в гипсе. Трещина это тот же перелом только не завершенный, через надколенник проходит сухожилие 4х главой мышцы бедра (одной их самых мощных мышц) которая при любом движении в колене смещает отломки не давая им сростись. Ходьба на костылях без опоры на стопу (даже чу-чуть нельзя). Для снятия отека, боли и восполения пропить нимесил или немесулид по пакетику 2 раза в день 5 дней. По чаще принимать возвышенное положение для ноги.
Ольга, я все время ходила как обычно на 2 ногах . С прямой левой ногой . Я заметила только пару дней зад что и с другой стороны колена она такая же синяя и лиловая и опухшая . Оно может срастись за 3 недели ?
Если нагрузку не давать то да, если ходить наступая на ногу то вероятность срощения крайне мала.
Ольга, спасибо вам большое за ваши ответы ))